Рейтинг@Mail.ru
"Понимал, что не все потеряно": Латыпов – о штрафном круге в эстафете - РИА Новости Спорт, 23.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
"Понимал, что не все потеряно": Латыпов – о штрафном круге в эстафете

Биатлонист Эдуард Латыпов: после штрафного круга понимал, что не все потеряно в эстафете

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЭдуард Латыпов (Россия) на огневом рубеже эстафеты среди мужчин на II этапе Кубка мира по биатлону сезона 2021/22 в шведском Эстерсунде.
Эдуард Латыпов (Россия) на огневом рубеже эстафеты среди мужчин на II этапе Кубка мира по биатлону сезона 2021/22 в шведском Эстерсунде. - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Читать в
АНТХОЛЬЦ (Италия), 23 янв – РИА Новости, Александр Говоров. Штрафной круг в эстафете на этапе Кубка мира в Антхольце не был приговором, заявил журналистам биатлонист сборной России Эдуард Латыпов.
Российские биатлонисты финишировали на втором месте в эстафете на этапе в Антхольце. Победу одержали норвежские спортсмены. Латыпов выступал на последнем этапе. После первой стрельбы биатлонист ушел на штрафной круг, но в концовке сумел догнать представителей команд Франции и Германии и вывел сборную России на второе место.
«
"После штрафного круга на лежке я понимал, что еще не все потеряно. Старался по максимуму отработать второй круг. Шел выше заданного темпа. Залетел на рубеж стоя очень быстро, рисковал как мог и в целом неплохо все получилось. На финишном круге отдал все силы борьбе. Когда я начал доставать немца и француза, понял, что могу взять медаль. Бонусом появились дополнительные силы. Удалось правильно разложить силы на этом круге", – сказал Латыпов.
Биатлонист также оценил свое функциональное состояние и высказался относительно проблем со стрельбой. "В функциональном плане чувствую себя неплохо. Пока еще не получается совладать со стрельбой. Пока не поймал это ощущение, надеюсь, что все проанализирую, исправлю и пойду в бой. Осталось убрать недочеты, и все будет отлично. У меня не было соревновательной практики месяц, частично из-за этого мог потерять стрельбу. На тренировке все получается неплохо, но с такого пульса я давно не стрелял", - добавил Латыпов.
Даниил Серохвостов - РИА Новости, 1920, 23.01.2022
Российские биатлонисты поднялись на второе место в зачете Кубка наций
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала