Большунов повредил пьедестал на церемонии награждения на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 06.02.2022
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Большунов повредил пьедестал на церемонии награждения на Олимпиаде

Большунов повредил пьедестал почёта на церемонии награждения на Олимпиаде

Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
ПЕКИН, 6 фев - РИА Новости. Российский лыжник Александр Большунов повредил пьедестал во время церемонии награждения на зимних Олимпийских играх в Пекине.
В воскресенье Большунов победил в скиатлоне и принес сборной России первую золотую медаль на Олимпиаде. Второе место занял еще один представитель России - Денис Спицов.
Во время церемонии награждения Большунов прыгнул на пьедестал, после чего у подиума оторвался баннер с символикой Олимпийских игр. Российский лыжник попытался его поднять, но ему это не удалось. Затем Большунов получил подарок от организаторов Игр.
Большунову 25 лет, он завоевал первую золотую олимпийскую медаль. На Играх-2018 в южнокорейском Пхёнчхане Большунов стал трехкратным серебряным призером и завоевал одну бронзовую награду.