Рейтинг@Mail.ru
Глава WTA высказался о ситуации с Пэн Шуай - РИА Новости Спорт, 07.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Глава WTA высказался о ситуации с Пэн Шуай

Глава WTA о ситуации с теннисисткой Пэн Шуай: мы твердо придерживаемся своей позиции

Пэн Шуай - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
Читать в
МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Глава Женской теннисной ассоциации (WTA) Стив Саймон заявил, что организация продолжает придерживаться своей первоначальной позиции относительно ситуации с китайской спортсменкой Пэн Шуай.
Ранее Пэн Шуай в интервью французской газете Equipe заявила, что живет обычной жизнью и не подвергается притеснениям со стороны властей Китая, одного из представителей которых она якобы обвинила в сексуальных домогательствах. Также стало известно, что 5 февраля президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах провел встречу с теннисисткой на Олимпийских играх — 2022 в Пекине.
«

"Всегда приятно видеть Пэн Шуай, будь то в интервью или на Олимпийских играх. Тем не менее ее недавнее личное интервью не снимает наших опасений относительно ее первого поста, который был сделан 2 ноября. Пэн предприняла смелый шаг, публично выдвинув обвинение в том, что она подверглась сексуальному насилию со стороны высокопоставленного руководителя китайского правительства. Как и в случае с любым другим нашим игроком, мы призвали соответствующие органы к официальному расследованию ее заявления и попросили предоставить WTA возможность встретиться с Пэн в частном порядке для обсуждения ее ситуации. Мы по-прежнему твердо придерживаемся своей позиции, наши мысли остаются с Пэн Шуай", — цитирует Саймона официальный сайт WTA.

В начале ноября 35-летняя Пэн Шуай в своем аккаунте в Weibo, как сообщали СМИ, обвинила бывшего члена постоянного комитета политбюро ЦК КПК, бывшего вице-премьера Госсовета КНР 75-летнего Чжан Гаоли в том, что он принуждал ее к сексу и что у них были отношения в течение нескольких лет. Этот пост быстро удалили, аккаунты спортсменки тоже пропали из китайского интернета и соцсетей, а спортсменка перестала выходить на связь. В МОК 21 ноября сообщили, что президент организации Томас Бах поговорил с Пэн Шуай по видеосвязи, она сообщила, что "с ней все в порядке".
Новак Джокович - РИА Новости, 1920, 02.02.2022
В Сербии признали подлинность документов Джоковича о перенесенном COVID-19
В начале декабря Саймон сообщил, что организация немедленно приостанавливает проведение всех турниров в Китае, включая Гонконг, из-за ситуации с Пэн Шуай. Китайская теннисная ассоциация (CTA) выразила протест из-за данного решения. МОК позднее сообщил, что вновь связался с помощью видеозвонка с Пэн Шуай и подтвердил, что она находится в хорошем состоянии и в безопасности.
Пэн Шуай является двукратной победительницей турниров серии Большого шлема в парном разряде ("Ролан Гаррос" — 2014 и Уимблдон-2013), всего в ее активе 23 победы на турнирах WTA в парах и два титула в одиночном разряде.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    1-й сет
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    3
    0
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    3
    1
  • Теннис
    1-й сет
    М. Андреева
    Л. Носкова
    3
    3
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала