Фийон-Майе выиграл индивидуальную гонку на Олимпиаде, Цветков — четвертый - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Фийон-Майе выиграл индивидуальную гонку на Олимпиаде, Цветков — четвертый

Француз Фийон-Майе выиграл индивидуальную гонку на Олимпиаде в Пекине, Цветков — четвертый

© AFP 2024 / CHRISTOF STACHEБиатлонист Максим Цветков (Россия)
Биатлонист Максим Цветков (Россия) - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
ПЕКИН, 8 фев - РИА Новости. Российский биатлонист Максим Цветков стал четвертым в индивидуальной гонке на Олимпийских играх в Пекине.
Победу одержал француз Кентен Фийон-Майе. По итогам гонки на 20 км он показал результат 48 минут 47,4 секунды, допустив два промаха на четырех огневых рубежах. Второе место занял белорус Антон Смольский (+14,8 секунды; 0 промахов). Третьим стал норвежец Йоханнес Бё (+31,1; 2). Цветков уступил победителю 34,9 секунды, допустив один промах.
Анатолий Хованцев  - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Хованцев объяснил, как Цветков мог избежать роковой ошибки на Олимпиаде
Россиянин Александр Логинов занял 10-е место (+1.40,2; 3), Эдуард Латыпов – 11-е (+2.25,7; 3), Карим Халили – 34-е (+4.39,1; 4).

Не допустили ни одного промаха двое из 92 финишировавших биатлонистов - Смольский и казахстанец Владислав Киреев, который занял 25-е место. Для 21-летнего Киреева этот результат стал лучшим в карьере на высшем уровне.

29-летний Фийон-Майе на Олимпиаде в Пекине также завоевал серебро в смешанной эстафете. Француз является двукратным чемпионом мира. Он лидирует в общем зачете нынешнего сезона Кубка мира.