Гончаренко высказалась об игравших в масках финках - РИА Новости Спорт, 08.02.2022
Гончаренко высказалась об игравших в масках финках

Гончаренко о финках, игравших в масках: это их проблемы, мы свои тесты сдали

© AFP 2024 / ANNE-CHRISTINE POUJOULATХоккеистки Санни Хакала (справа) и Ангелина Гончаренко
Хоккеистки Санни Хакала (справа) и Ангелина Гончаренко - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
ПЕКИН, 8 фев - РИА Новости, Андрей Сенченко. Финские хоккеистки могли сыграть без масок против россиянок в матче группового этапа олимпийского турнира на Играх-2022 в Пекине, считает защитник женской сборной России Ангелина Гончаренко.
Встреча завершилась со счетом 5:0 в пользу финок. Финские хоккеистки провели весь матч в медицинских масках.
«
"То, что финки решили сыграть в масках, это их проблемы. Мы свои тесты сдали, отрицательные результаты получили. Финки могли играть и без масок, но они сделали такой выбор. Мы же сыграли плохо, в некоторых эпизодах не выполнили тренерскую установку, не реализовали свои моменты. В третьем периоде встрепенулись, но к этому моменту уже получили пять безответных шайб. Причем эти голы были не столько от соперника, сколько мы их сами себе привезли. В плей-офф рассчитываем добиться только победы. Будем стараться делать все возможное, чтобы пройти дальше четвертьфинала. Мы можем хорошо сыграть и побороться за медали", - сказала Гончаренко.
Еннийна Нюлунд , Людмила Белякова (по центру) и Фануза Кадирова (вторая слева) - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Бобарико о поражении от финок на Олимпиаде: задыхались с первых минут