Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты и керлингисты берутся за дело. Интриги нового дня на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022

Хоккеисты и керлингисты берутся за дело. Интриги нового дня на Олимпиаде

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкРоссийский керлингист Сергей Глухов
Российский керлингист Сергей Глухов - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Читать в
Шесть комплектов медалей будет разыграно в среду на Олимпиаде в Пекине, стартуют мужские турниры по керлингу и хоккею.

Керлинг: россияне на старте

Мужская сборная России выйдет на старт соревнований в керлинге. В соревнованиях смешанных пар россияне представлены не были, поэтому в среду они дебютируют на льду Пекинского национального плавательного комплекса. Керлингисты соревнуются в том самом "Водяном кубе", где в 2008 году восемь золотых олимпийских медалей завоевал Майкл Фелпс.
Сборную России у мужчин представят скип Сергей Глухов, Евгений Климов, Дмитрий Миронов, Антон Калалб и запасной Даниил Горячев — все они прилетели в Пекин в понедельник. В 2021 году в таком же составе россияне вышли в полуфинал чемпионата мира, но там уступили шотландцам, а в матче за третье место потерпели поражение от швейцарцев.
На Олимпиаде россияне стартуют встречей с американцами. На первом этапе 10 команд проведут по одному матчу в формате "каждый с каждым", а затем четыре лучшие сборные выйдут в полуфинал.
Итальянские керлингисты Стефания Константини и Амос Мозанер - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Итальянские керлингисты стали олимпийскими чемпионами в дабл-миксте

Сани: прервать гегемонию немцев

Станут известны обладатели третьего комплекта наград Олимпийских игр в санном спорте. В борьбу вступают двухместные экипажи, которые проведут по два заезда. Россияне Александр Денисьев и Владислав Антонов в 2014 году стали серебряными призерами Олимпиады в составе эстафетной команды. Помимо этого, тандем завоевывал медали всех достоинств на чемпионатах мира и дважды выигрывал чемпионат Европы. Четыре года назад на Играх в Пхёнчхане спортсмены стали 11-ми.
Андрей Богданов на Олимпиаде в Южной Корее выступал в паре с Андреем Медведевым, двойка заняла 16-е место. Перед началом сезона компанию Богданову составил новый партнер, Юрий Прохоров, и новый экипаж с ходу заявил о себе, взлетев на пятое место в общем зачете Кубка мира. Основными претендентами на победу на Олимпиаде будут представители Германии, доминирующие в двойках на протяжении последних лет. На призовые места также будут претендовать экипажи из Латвии, Италии и Австрии.
Саночница Татьяна Иванова (Россия)
"Победа духа над ситуацией": Чудинов — об олимпийской бронзе Ивановой

Сноуборд: россиянки поборются в сноуборд-кроссе

Российские сноубордистки начнут выступления в сноуборд-кроссе на Олимпийских играх. Сразу четыре наши девушки будут пытаться выйти в финал, который также состоится 9 февраля. В этот же день стартуют и квалификационные соревнования по хафпайпу, в которых россияне не будут представлены.
Во фристайле в среду разыграют комплект медалей в мужском биг-эйре, где российские спортсмены выступать не будут.
 Вик Уайлд - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Уайлд: я поставил себя в ужасную ситуацию и мог лишиться медали

Хоккей: сборная приступает к защите титула

Мужская сборная России по хоккею начнет олимпийский поход матчем со швейцарцами. После нескольких тренировок в Пекине тренерский штаб Алексея Жамнова определился с составом, звеньями и даже лишними игроками. В столице Поднебесной у россиян одна задача — повторить успех Пхёнчхана-2018. В него верят даже соперники россиян.
"У сборной России очень талантливая команда, которая является фаворитом Олимпийских игр. Я действительно так считаю. Русские победили на прошлой Олимпиаде, и я думаю, что они намерены повторить свой успех", – говорил российским журналистам форвард сборной Швейцарии Андрес Амбюль.
Встреча пройдет на льду Государственного дворца спорта Пекина, стартовое вбрасывание запланировано на 11:40 мск. В этот же день очный матч проведут сборные Чехии и Дании — еще одни соперники россиян по группе B.
Нападающий Металлурга Андрей Чибисов
Хоккеист сборной России отреагировал на информацию об игре в масках

Шорт-трек: хватит дисквалификаций

Очередной комплект медалей разыграют в шорт-треке. Старт Олимпиады в этой дисциплине у россиян вышел очень непростым и ознаменовался сразу двумя дисквалификациями - у смешанной команды в эстафете и у Софьи Просвирновой в четвертьфинале на 500-метровке. Спортсмены признали вердикты верными, но легче от этого им вряд ли стало.
Впрочем, долгожданный успех точно способен приободрить команду. Рассчитывать на него вполне можно на дистанции 1500 метров у мужчин, где в Пхёнчхане-2018 бронзу завоевал Семен Елистратов. Лидер национальной сборной и второй номер мирового рейтинга будет одним из фаворитов этой гонки и в Пекине. Также от россиян борьбу в 1/4 финала начнут Денис Айрапетян и Даниил Ейбог.
Кроме того, в среду шорт-трекистки проведут предварительные забеги на дистанции 1000 метров, от сборной России стартуют Просвирнова, Екатерина Ефременкова и Анна Вострикова. Также состоятся полуфиналы в женской эстафете, на этой стадии соперницами российской четверки станут кореянки, канадки и американки.
Руслан Захаров - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Захаров: всем кажется, что судьи помогают китайским атлетам на Олимпиаде
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала