Рейтинг@Mail.ru
Уайлд спас российский сноуборд: лидеры команды провалились на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 08.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Уайлд спас российский сноуборд: лидеры команды провалились на Олимпиаде

Россиянин Вик Уайлд выиграл бронзу в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде в Пекине

 Вик Уайлд - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Читать в
Вик Уайлд стоит на пьедестале почета Олимпийских игр. Еще вчера эта фраза могла относиться лишь к событиям восьмилетней давности, не имея ничего общего с современным миром. Ну какая медаль Игр может светить 35-летнему ветерану, который не является и вторым номером национальной команды? Оказывается, может.
День для наших сноубордистов в Китае явно не заладился. После квалификации стартовали заезды формата плей-офф с 1/8 финала. Честь начинать погоню за наградами выпала девушкам. Если медальных ожиданий от Полины Смоленцовой мы не ждали, то на успех Софии Надыршиной можно было рассчитывать, все-таки первое место в зачете Кубка мира по параллельному гигантскому слалому навеивало на определенные мысли.
Вик Уайлд - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Вик Уайлд: ни разу не жалел о своем решении выступать за Россию
Но в дело вмешался коронавирус, из-за которого София две недели провела на карантине, прилетев в Китай лишь накануне соревнований. Ну о какой борьбе за золото можно говорить, если спортсмена даже не смогла потренироваться на олимпийской трассе. Далее началось самое интересное.
После квалификации Уайлд в 1/8 попал на соотечественника Дмитрия Логинова. На секундочку – трехкратного чемпиона мира. Две из его наград как раз были добыты в "гиганте". Да и в текущем сезоне он уже побеждал на этапах Кубка мира. Расклад был очевиден, но Уайлд был с ним не согласен.
Вик за последние несколько лет лишь раз оказывался в медалях и начисто провалил Игры в Пхенчхане. В этом сезоне его лучшим результатом было четвертое место. Но сам сноубордист не был готов списывать себя со счетом и в интервью перед Олимпиадой громогласно заявлял, что именно там мы увидим его в лучшей форме. Увидели, не обманул.
 Вик Уайлд - РИА Новости, 1920, 08.02.2022
Уайлд ответил на вопрос о завершении карьеры после бронзы Олимпиады
Логинов после поражения от 35-летнего ветерана не проронил ни слова и промчался мимо прессы быстрее, чем в своем заезде. Далее Уайлда в соперниках ждал серебряных призер Пхенчхана Сан Хо Ли, который еще и показал лучшее время сред всех сноубордистов в квалификации.
"Ну все, ребят, через 10 минут можно разъезжаться", - шутили коллеги. Но Уайлду удалось заставить замолчать всех критиков. После двух таких заездов вера в его медаль уже была незыблемой. Досадная ошибка оставила его без финала, но свою бронзу он забрал.
Удивительно, как человек в 35 лет смог так себя подвести к старту, уже имея за спиной две золотые медали Олимпийских игр. Чтобы вновь оказаться на пьедестале, ему пришлось стать другим человеком. По словам Вика, он не смог справиться с давление после Сочи, из-за чего его карьера пошла под откос. Пришлось изменить свои взгляды и приоритеты, чтобы вновь вернуться на вершину.
Бронза в Китае может стать красивым завершением карьеры Уайлда. После награждения он честно заявил, что примет решение о своем будущем только через несколько дней. Кажется, финальной точки лучше придумать просто невозможно.
Олимпиада-2022. Прыжки с трамплина. Мужчины. К-98 - РИА Новости, 1920, 07.02.2022
А так можно было? Откуда у России медаль в прыжках на лыжах с трамплина
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала