Рейтинг@Mail.ru
Гончаренко: играть в масках не заставляют, соперникам никто не запрещает - РИА Новости Спорт, 10.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Гончаренко: играть в масках не заставляют, соперникам никто не запрещает

Хоккеистка Гончаренко: играть в масках на ОИ не заставляют, соперникам никто не запрещает

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкРоссийская хоккеистка Ангелина Гончаренко и хоккеистка сборной Канады Джилиан Солнье (слева направо)
Российская хоккеистка Ангелина Гончаренко и хоккеистка сборной Канады Джилиан Солнье (слева направо) - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Читать в
ПЕКИН, 10 фев - РИА Новости, Андрей Сенченко. Хоккеисток сборной России не заставляют играть в медицинских масках на олимпийском турнире, рассказала журналистам защитник национальной команды Ангелина Гончаренко.
Россиянки играли в масках два периода матча группового этапа олимпийского турнира на Играх против команды Канады. Против россиянок полные матчи в масках сыграли сборные Канады и Финляндии.
«
"Последние соперники играли с нами с масками, и это их проблемы. Мы по возможности играем без масок, чтобы не портить свое здоровье. Нас не заставляют этого делать, поэтому нам нормально", - сказала Гончаренко.
Ранее Гончаренко покинула карантин в Пекине, спортсменка была изолирована из-за положительного теста на коронавирус. "Я чувствую себя хорошо, понемногу набираю форму, но, конечно, я пока не достигла того уровня кондиций, на котором могу быть. Стараюсь. Надеюсь, к важной игре я буду в форме. Безусловно, индивидуальные занятия в комнате отличаются от тренировок на льду, но у нас есть своя программа, комплекс занятий. Так и поддерживаем свою форму", - рассказала хоккеистка.
Олимпиада-2022. Хоккей. Женщины. Матч ОКР - Канада - РИА Новости, 1920, 10.02.2022
Защитник женской сборной России по хоккею Печникова заразилась COVID-19
«
Сборная России 12 декабря проведет четвертьфинальный матч олимпийского турнира против команды Швейцарии. "У сборной Швейцарии сильное первое звено. Остальные игроки у них тоже опасны. Мы часто видимся с этой командой на чемпионатах мира, знаем их плюсы и минусы. У нас нет других мыслей о матче со Швейцарией, кроме как одержать в нем победу. Начинается раунд плей-офф, и мы намерены побороться за медали", - отметила Гончаренко.
Спортсменка прокомментировала ситуацию с отсутствием нескольких хоккеисток основного состава из-за заражения коронавирусом. "Все участники турнира находятся в одинаковых условиях. Всем так же тяжело, как нам. Мы не собираемся обращать на это свое внимание, нам нужно работать. У нас большой состав. Ничего страшного не случилось. Мы бьемся один за всех, все за одного", - заявила она.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала