Рейтинг@Mail.ru
NYT: в допинг-пробе Валиевой нашли три препарата - РИА Новости Спорт, 16.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
NYT: в допинг-пробе Валиевой нашли три препарата

NYT: в допинг-пробе Камилы Валиевой нашли три препарата для улучшения работы сердца

Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Читать в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. В допинг-пробе 15-летней российской фигуристки Камилы Валиевой обнаружили три препарата, которые в некоторых случаях могут использоваться для улучшения работы сердца и быть направлены на повышение выносливости, приводит слова главы Антидопингового агентства США (USADA) Трэвиса Тайгарта газета New York Times.
"Это тройная комбинация веществ, два из которых разрешены, а одно — нет. По-видимому, они направлены на повышение выносливости, снижение утомляемости и повышение эффективности использования кислорода", — заявил американский функционер.
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Женщины. Короткая программа - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Не хрусталь! Валиева захватила промежуточное лидерство на Олимпиаде
По утверждению NYT, помимо триметазидина, в пробе Валиевой также обнаружили гипоксен и L-карнитин, которые не входят в список запрещенных препаратов.

Положительная допинг-проба Валиевой

На прошлой неделе Международное агентство допинг-тестирования (ITA) сообщило, что допинг-проба Валиевой от 25 декабря 2021 года дала положительный результат на триметазидин. Спортивный арбитражный суд (СAS), несмотря на апелляции МОК, Международного союза конькобежцев (ISU) и Всемирного антидопингового агентства (WADA), допустил Валиеву до личного турнира Игр в Пекине, однако отменил церемонии награждения в случае попадания спортсменки на пьедестал. Разбирательство в отношении фигуристки продолжат.
Во вторник представитель Международного олимпийского комитета (МОК) Денис Освальд сообщил журналистам, что вещество, найденное в допинг-пробе Валиевой, попало в организм вместе с продуктом, который употреблял ее дедушка. Как позднее сообщили РИА Новости в пресс-службе МОК, Освальд повторял опубликованную в прессе информацию.
Олимпиада-2022. Фигурное катание. Женщины. Короткая программа - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Ягудин: Валиева вышла и сделала свою работу на Олимпиаде
Сам дедушка Валиевой предоставил на слушание дела спортсменки видео, в котором подтвердил, что употреблял триметазидин, сообщила New York Times.

По данным источника, видео, предоставленное дедушкой, было снято в машине. Он показал на камеру упаковку с лекарством и заявил, что периодически принимал триметазидин, когда ему становилось плохо. Также газета сообщает, что мать спортсменки в своих показаниях заявила о том, что дедушка ежедневно сопровождал фигуристку на тренировки и оставался с ней до возвращения матери с работы. Кроме того, мама Валиевой сообщила, что ее дочь принимала гипоксен для улучшения работы сердца.

Результат Валиевой будут считать предварительным

Результаты российской фигуристки Камилы Валиевой на Олимпиаде в Пекине будут считаться предварительными, то же самое относится и к результату сборной России в командном турнире, где Валиева принимала участие, заявил в среду директор по коммуникациям Международного олимпийского комитета (МОК) Марк Адамс
Он также сообщил, что проба "Б" российской фигуристки Камилы Валиевой еще не была вскрыта.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Лайшев: Валиева своим прокатом показала, что она не трусиха и не сдалась
"Напомню всем, что расследование по Валиевой продолжается, не нужно делать выводы сейчас. CAS вынес решение, она выступает. Хотели бы мы избежать подобных ситуаций? Конечно, хотели бы. Мы бы предпочли без таких случаев обойтись. Но мы там, где мы есть. Нужно следовать правилам. Не буду спекулировать по этому делу больше. Я достиг своего предела, больше ничего даже не могу сказать. Нужно следовать закону, нужно дождаться по крайней мере открытия пробы "Б", которая еще не вскрыта", — сказал Адамс журналистам.

Угрозы USADA

Трэвис Тайгарт ранее заявил, что США могут привлечь к ответственности россиян, причастных к ситуации с положительной допинг-пробой Валиевой, в соответствии с американским "законом Родченкова".
"Кто бы ни занимался этим, он точно должен был ускорить процесс, это не так сложно сделать, не должно было произойти пятинедельной задержки для такого вещества", — сказал также глава USADA.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Защита Валиевой предпримет шаги по поводу заявлений о фигуристке
"Акт Родченкова" — закон, подписанный предыдущим президентом США Дональдом Трампом и раскритикованный в мире, позволяет американским судам выносить уголовные приговоры за применение допинга на мероприятиях, в которых участвуют американские спортсмены.
Защита российской фигуристки Камилы Валиевой при необходимости изучит требования, которые могут быть выдвинуты в связи с делом спортсменки, и выработает свою позицию, сообщила РИА Новости партнер в швейцарской юридической фирме Schellenberg Wittmer, представляющей интересы россиянки, Анна Козьменко, комментируя слова Тайгарта.
Валиевой 15 лет, она является действующей чемпионкой России и Европы, спортсменке принадлежат мировые рекорды в обоих видах программы и по сумме баллов. Она завоевала золото в командных соревнованиях фигуристов на Олимпиаде и лидирует после короткой программы.
Камила Валиева - РИА Новости, 1920, 15.02.2022
Защиту Валиевой удивило решение МОК по церемонии награждения фигуристов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала