Рейтинг@Mail.ru
Лыжник Большунов стал самым упоминаемым в русскоязычных соцмедиа из-за ОИ - РИА Новости Спорт, 19.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022
Лыжник Большунов стал самым упоминаемым в русскоязычных соцмедиа из-за ОИ

Лыжник Большунов стал самой упоминаемой персоной в русскоязычных соцмедиа из-за ОИ

© Brand Analytics Топ-10 спортсменов в русскоязычных соцмедиа
Топ-10 спортсменов в русскоязычных соцмедиа
Читать в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Российский лыжник Александр Большунов, завоевавший золотую медаль в масс-старте на Олимпийских играх в Пекине, стал лидером по упоминанию в русскоязычных соцмедиа за 19 февраля в контексте Олимпиады-2022. Об этом свидетельствует исследование, проведенное в рамках совместного проекта РИА Новости и Brand Analytics, посвященного пекинской Олимпиаде.
Рейтинг топ-10 спортсменов построен по числу упоминаний в русскоязычных соцмедиа за период с 10.00 до 22.00 по пекинскому времени в контексте Игр. Для его построения проанализировано более 50 миллионов сообщений.
 Анастасия Мишина и Александр Галлямов - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Россия побила рекорд для отечественных команд по числу наград на зимних ОИ
На первом месте Александр Большунов, ставший в Пекине трехкратным олимпийским чемпионом, с 15 960 упоминаниями, в соцмедиа радуются завоеванному в лыжных гонках золоту. За ним идет фигуристка Камила Валиева с 9 417 упоминаниями, пользователи продолжают обсуждать последнее выступление спортсменки и ее возвращение на родину. Следом идет Иван Якимушкин (7 672), завоевавший в Пекине серебряную медаль в лыжных гонах.
Четвертая и пятая строчки рейтинга достались Анне Щербаковой (2 575) и Александре Трусовой (2 428), занявшим в личном турнире по фигурному катанию на Олимпиаде первое и второе места; в сети обсуждают последние выступления, а также упоминают спортсменок в контексте разбирательств вокруг Валиевой.
На шестой строчке рейтинга расположился бронзовый призер лыжных гонок норвежец Симен Хегстад Крюгер (1 908), которого упоминали совместно с российскими лыжниками. Седьмое место топа отошло Артему Мальцеву (1 613), занявшему четвертое место в лыжных гонках.
Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Большунов: правильно, что на Играх в Пхенчхане не смог завоевать золото
Российский фигурист Владимир Морозов (1 525) стал восьмым в рейтинге упоминаемости, спортсмена поздравляли с серебром в парном фигурном катании. Лыжник Денис Спицов (1 340), занявший шестое место в масс-старте, стал девятым в топе. Замкнула десятку самых упоминаемых спортсменов завоевавшая серебро в парном фигурном катании фигуристка Евгения Тарасова (1 019).
Самой популярной публикацией в социальных медиа у россиян стал пост в официальном Instagram-аккаунте Олимпийского комитета России, посвященный победе Большунова: "Александр Большунов – трехкратный олимпийский чемпион ... Король лыж!" - написано в публикации. Пост набрал более 57,5 тысячи лайков и множество восторженных комментариев.
Второй по популярности пост также принадлежит официальной странице Олимпийского комитета России в Instagram обо всех наградах Большунова.
Третий по популярности Instagram-пост - публикация на официальной странице Олимпийского комитета с видео, на котором президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе танцует от счастья.
Татьяна Тарасова - РИА Новости, 1920, 19.02.2022
Тарасова о парном катании: понравились все наши пары, но китайцы выдающиеся
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала