Рейтинг@Mail.ru
Польский футбольный союз обратился в ФИФА по ситуации с матчем в Москве - РИА Новости Спорт, 22.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Польский футбольный союз обратился в ФИФА по ситуации с матчем в Москве

Польский футбольный союз обратился в ФИФА по матчу Россия — Польша в Москве

Читать в
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Польский футбольный союз (PZPN) обратился в Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой прояснить вопросы, связанные с организацией стыкового матча чемпионата мира 2022 года против команды России в Москве.
Ранее польская газета Sport сообщила, что Польский футбольный союз (PZPN) намерен обратиться в Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) c просьбой перенести стыковой матч из Москвы. Отмечается, что подобное желание продиктовано ситуацией с признанием Россией независимости Донецкой и Луганской народных республик. Польская сторона считает, что "проведение матча в Москве может быть небезопасным". По информации источника, изменение места проведения встречи маловероятно. В то же время министр спорта Польши Камиль Бортничук заявил о желании провести матч "как минимум на нейтральной территории". В Российском футбольном союзе (РФС) сообщили, что организация продолжает подготовку к проведению стыкового матча в Москве.
«

"В связи с напряженной политической обстановкой между ​​Украиной и Россией, а также возможной дальнейшей эскалацией и началом вооруженного конфликта, Польский футбольный союз (PZPN) обратился в ФИФА с просьбой срочно прояснить вопросы, связанные с организацией стыкового матча чемпионата мира, который запланирован на 24 марта 2022 года в Москве", — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте организации.

"Следует подчеркнуть, что роль Польского футбольного союза заключается в том, чтобы предоставить футболистам оптимальные условия для подготовки и выступления в международных матчах. Политические решения, например в отношении введения возможных санкций против России, остаются в руках органов государственной власти и международных организаций. Однако, осознавая потенциальные угрозы, связанные со сложившейся ситуацией, мы ждем позицию руководящих органов ФИФА. При этом в Польском футбольном союзе подчеркивают, что это дело касается не только сборной Польши, но и команд Швеции и Чехии, которые потенциально могут встретиться с Россией в Москве в возможном финале стыкового раунда", — сообщили в организации.
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков - РИА Новости, 1920, 22.02.2022
Колосков: УЕФА и ФИФА не пойдут на поводу у поляков
Ситуация в Донбассе обострилась в последние дни, ДНР и ЛНР заявили о множестве обстрелов со стороны украинских силовиков. Руководство республик сообщило о временной эвакуации граждан в Ростовскую область в связи с угрозой вторжения Украины. Это касается женщин, детей и пожилых людей. Как заявлял глава ДНР Денис Пушилин, президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти к наступлению в Донбассе, реализовать план вторжения в ДНР и ЛНР. В субботу, 19 февраля, лидеры республик подписали указы о всеобщей мобилизации.
Президент России Владимир Путин в понедельник после внеочередного большого заседания Совбеза обратился к гражданам России и заявил, что считает необходимым принять решение незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, поскольку те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признавали и не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. Сразу после обращения президент в Кремле подписал указы о признании ЛНР и ДНР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала