Рейтинг@Mail.ru
IPC ведет диалог с Паралимпийскими комитетами Украины и России - РИА Новости Спорт, 24.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
IPC ведет диалог с Паралимпийскими комитетами Украины и России

IPC ведет диалог с Паралимпийскими комитетами Украины и России в преддверии Игр в Пекине

© AFP 2024 / KAZUHIRO NOGIЛоготип Паралимпийских игр 2020 года в Токио
Логотип Паралимпийских игр 2020 года в Токио - РИА Новости, 1920, 24.02.2022
Читать в
ПЕКИН, 24 фев - РИА Новости, Андрей Симоненко. Международный паралимпийский комитет (IPC) ведет диалог с Паралимпийскими комитетами Украины и России в преддверии Игр в Пекине, сообщили РИА Новости в пресс-службе организации.
«
"IPC ведет диалог с Паралимпийскими комитетами Украины и России в преддверии зимних Игр 2022 года в Пекине. Как политически нейтральная организация, IPC сфокусирован на предстоящих Играх, а не текущей ситуации (на Донбассе)", - заявили в пресс-службе.
Онлайн-конференция, посвященная подготовке российской команды к XVI Паралимпийским летним играм в г. Токио - РИА Новости, 1920, 23.02.2022
Рожков: первая часть делегации ПКР прибыла в Пекин на Паралимпиаду
Паралимпийские игры пройдут в Пекине 4-13 марта.
«
"Паралимпийские зимние игры подпадают под действие резолюции об олимпийском перемирии, которая была принята 193 государствами-членами на 76-й сессии Генеральной ассамблеи ООН. Она призывает к соблюдению олимпийского перемирия, которое начинается за семь дней до начала Олимпийских игр, стартовавших 4 февраля 2022 года, и заканчивается через семь дней после окончания Паралимпийских игр (21 марта). Перемирие демонстрирует признание международным сообществом силы спорта и роли Олимпийских и Паралимпийских игр в деле объединения мира, дающего надежду на лучшее будущее", - говорится в заявлении IPC.
"Резолюция "подчеркивает важность сотрудничества государств-членов для реализации ценностей олимпийского перемирия во всем мире и отводит в этом отношении важную роль Международному олимпийскому комитету, Международному паралимпийскому комитету и ООН". Там также выражается надежда на то, что "Олимпийские и Паралимпийские зимние игры в Пекине дадут возможность использовать силу спорта для поддержания мира путем создания атмосферы развития, стойкости, толерантности, взаимопонимания делегациями всех национальных олимпийских и паралимпийских комитетов, участвующих в Играх", - отмечается в заявлении пресс-службы.
Президент России Владимир Путин в четверг объявил, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса он принял решение о проведении специальной военной операции. Российский лидер подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий. Минобороны РФ сообщило, что российские военные не наносят удары по городам Украины, высокоточными средствами выводится из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению ничего не угрожает, заверили в ведомстве.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала