Рейтинг@Mail.ru
Этап Кубка мира по фристайлу в Челябинской области отменили - РИА Новости Спорт, 25.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Этап Кубка мира по фристайлу в Челябинской области отменили

Этап Кубка мира по фристайлу в Челябинской области отменили, спортсмены покидают Россию

Ски-кросс - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Читать в
ЧЕЛЯБИНСК, 25 фев – РИА Новости. Этап Кубка мира по фристайлу, проведение которого было запланировано на 26-27 февраля в Челябинской области, не состоится в связи с тем, что руководство стран-участниц отозвало свои команды, и они покидают Россию, сообщила в пятницу пресс-служба правительства региона.
По данным минспорта области, 26 и 27 февраля на горнолыжном курорте "Солнечная долина" было запланировано проведение этапов Кубка мира по фристайлу в дисциплине "ски-кросс". Бороться за награды должны были лучшие спортсмены мира, чемпионы и призеры прошедшей Олимпиады. В списке заявившихся – 15 стран: Австрия, Бельгия, Канада, Чехия, Франция, Великобритания, Грузия, Германия, Италия, Япония, Россия, Швейцария, Швеция, США, Австралия.
«
"Этап Кубка мира по фристайлу, который должен был пройти в "Солнечной долине" в ближайшее воскресенье, не состоится. Это связано с тем, что спортивное руководство стран-участниц отозвало свои команды: они покидают Российскую Федерацию", - говорится в сообщении.
В пресс-службе правительства региона РИА Новости пояснили, что первыми от участия в мероприятии отказались команды Великобритании и Австралии.
Высокий уровень организации и качество приема, которые традиционно демонстрирует Челябинская область, широко известны, и спортсмены, прибывшие в Челябинскую область в этом году, в очередной раз оценили гостеприимство и качество подготовки чемпионата, выразив глубокое сожаление о том, что вынуждены покинуть страну и не примут участие в соревнованиях, добавляется в сообщении.
Фристайл - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Иностранные фристайлисты не вышли на старт этапа КМ в Челябинской области
«
"В свою очередь Челябинская область как организатор этапа Кубка мира с сожалением и разочарованием встретила известие о том, что яркое спортивное мероприятие не состоится. Мы убеждены, что спорт всегда должен оставаться вне политики. Увы, эту позицию разделяют не все. Мы сочувствуем болельщикам, которые готовились увидеть захватывающие состязания и настоящий праздник спорта. Деньги за приобретенные билеты будут возмещены", - поясняет пресс-служба.
Утром в четверг президент РФ Владимир Путин объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". Ранее, 21 февраля, Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала