Рейтинг@Mail.ru
"Салават" потерял легионеров, "Магнитка" — вратаря. Иностранцы покидают КХЛ - РИА Новости Спорт, 04.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

"Салават" потерял легионеров, "Магнитка" — вратаря. Иностранцы покидают КХЛ

Юхо Олкинуора - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Читать в
В последние дни на фоне обострения российско-украинских отношений из Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) начали уезжать иностранцы. Магнитогорский "Металлург" расстался с вратарем Юхо Олкинуорой, а из уфимского "Салавата Юлаева" уехали все иностранные хоккеисты.

"Салават" без легионеров

Первым с заметными проблемами столкнулся "Салават Юлаев". Еще до старта плей-офф уфимцы заявили о расторжении соглашений с финном Маркусом Гранлундом и канадцем, имеющим белорусский паспорт, Джэффом Плэттом.
Основной вратарь Юха Метсола, датский защитник Филип Ларсен, финские форварды Тему Хартикайнен и Сакари Маннинен приняли участие в первой игре серии против новосибирской "Сибири", но утром с пятницу портал "Чемпионат" сообщил, что эти легионеры в ближайшее время тоже покинут клуб. Таким образом, "Салават" останется без иностранных игроков. Отметим, что главным тренером уфимцев является финн Томи Лямся.

"Металлург" без Олкинуоры

Первый вице-президент магнитогорского хоккейного клуба "Металлург" Сергей Ласьков в пятницу утром заявил РИА Новости, что финский голкипер Юха Олкинуора покидает команду.
«
"Не знаю, требование ли это финских властей. Мне сначала позвонил агент, потом подошел сам Юхо. Говорит, такая ситуация. А кто и какие указания дал, я не знаю", – сказал Ласьков.
В текущем плей-офф Олкинуора провел одну игру. В первом матче против казахстанского "Барыса" финн пропустил три гола после 17 бросков. Во второй игре серии ворота "Магнитки" защищал россиянин Василий Кошечкин.
Вратарь ХК Металлург Юхо Олкинуора в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги между ХК СКА (Санкт-Петербург) и ХК Металлург (Магнитогорск). - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
"Металлург" раскрыл подробности расставания с финским вратарем

"Динамо" (Минск): заявление Гудачека

Нападающий минского "Динамо" Либор Гудачек еще до первого матча против СКА заявил словацким СМИ, что легионеры минского "Динамо" намерены покинуть клуб. Однако швед Маттиас Теденбю после встречи в среду сказал, что он очень рад самой возможности играть в хоккей после долгого перерыва из-за коронавируса и Олимпиады.
Тренер минчан Крэйг Вудкрофт заявил на пресс-конференции, что шведский защитник Лукас Бенгтссон не сыграет за "Динамо" как минимум до конца серии против СКА, но не стал уточнять, связано это со здоровьем или другими обстоятельствами.

"Сибирь": пока только без Шора

Новосибирский клуб в среду объявил о расторжении контракта с американцем Ником Шором. Однако все остальные легионеры "Сибири" остаются в расположении команды.
Утром в пятницу в официальном Telegram-канале новосибирцев появился фоторепортаж с раскатки перед второй игрой с "Салаватом" с подписью "Пока все на месте".
Нападающий Металлурга Андрей Чибисов
"Металлург" крупно обыграл "Барыс" во втором матче серии плей-офф КХЛ

"Нефтехимик": почему не играет Туохимаа?

Нижнекамцы не сообщали о расторжении контрактов с легионерами, но в команде сложилась странная ситуация с финским вратарем Франсом Туохимаа. В "регулярке" он провел 26 матчей и был основным голкипером, а в плей-офф пока не вышел на лед ни разу. В первой игре серии против "Трактора" финн остался в запасе, а во второй и вовсе не попал в заявку.
Главный тренер "Нефтехимика" Олег Леонтьев объяснил отсутствие Туохимаа ротацией.

"Локомотив": давно без Буше

За ярославцев по два матча в плей-офф провели канадцы Эдвард Паскуале, Брэндон Гормли и Брэндон Козун, а вот Рид Буше давно уже не с командой.
В феврале "Локомотив" расторг контракт с американским нападающим. Ранее Буше признал себя виновным в сексуальном насилии в отношении 12-летней девочки. Инцидент произошел в 2011 году, когда американцу было 17 лет. 31 января прошло закрытое слушание в суде округа Уоштино (штат Мичиган), хоккеист был приговорен к одному году тюрьмы условно с испытательным сроком в четыре года.
Хоккей. КХЛ. Матч ЦСКА - Локомотив - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
ЦСКА обыграл "Локомотив" во втором матче серии плей-офф КХЛ
"Понятно, что Буше не хватает, это факт, - признал главный тренер "Локомотива" Игорь Никитин на пресс-конференции после второго матча против ЦСКА. - От этого никуда не денешься. Мы, честно говоря, в эту сторону уже давно не смотрим. Нет смысла вспоминать о том, чего не будет в реальности".

СКА: все в штатном режиме

В первом матче против минского "Динамо" у СКА не играл швед Оскар Фантенберг, однако остальные легионеры приняли участие во встрече в среду. Утром в пятницу источник сообщил РИА Новости, что все иностранные хоккеисты СКА готовятся ко второй встрече серии в штатном режиме.
Также по информации СМИ в полном составе тренируются казанский "Ак Барс", омский "Авангард" и московское "Динамо". Все легионеры челябинского "Трактора", московского ЦСКА и казахстанского "Барыса" принимали участие в матчах, которые состоялись в четверг.
Хоккей. КХЛ. Матч СКА - Северсталь - РИА Новости, 1920, 04.03.2022
Источник: все легионеры СКА готовятся к игре с "Динамо" в обычном режиме
Череповецкая "Северсталь" о возможных расторжениях контрактов с иностранцами также не сообщала.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала