Рейтинг@Mail.ru
Косаченко: можно гордиться Мазепиным после разрыва контракта с "Хаасом" - РИА Новости Спорт, 05.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Косаченко: можно гордиться Мазепиным после разрыва контракта с "Хаасом"

Косаченко: можно только гордиться, что Мазепин решил отказаться от контракта с "Хаас"

Никита Мазепин - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Читать в
МОСКВА, 5 мар – РИА Новости, Александр Говоров. Бывший коммерческий директор "Катерхэма" и экс-менеджер российского пилота Виталия Петрова Оксана Косаченко заявила РИА Новости, что расторжение контракта российского гонщика "Формулы-1" Никиты Мазепина с американской командой "Хаас" может служить поводом для гордости за нашего спортсмена.
Ранее команда чемпионата "Формулы-1" "Хаас" объявила о незамедлительном разрыве соглашений с титульным спонсором - российской компанией "Уралкалий" - и Мазепиным. Ранее американская команда из-за ситуации на Украине убрала со своих болидов белый, синий и красный цвета, образовывавшие российский триколор, а также упоминание "Уралкалия".
«
"Это ожидаемое решение на фоне отстранения всех российских спортсменов в других видах спорта. Мы знаем, что в FIA подготовили документ с условиями для наших гонщиков. Там есть вещи, которые должны были разрушить основополагающие установки. С трудом представляю, что здравомыслящий человек откажется от своей национальности. Даже люди, которые уезжают в другие страны, остаются русскими. Здесь же был запрет на то, что ты родился в России, и что это твоя страна. Ответственность перед обществом всегда важнее личной. Никита Мазепин воспитан свои отцом, бывшим военным, который принимал участие в боевых действиях. У него другого выбора не было. Можно только гордиться тем, что молодой парень принял такое решение", - сказала Косаченко.
Спикер также отметила, что с интересом ждет решения о продолжении карьеры другого российского гонщика, Роберта Шварцмана, который на данный момент является тест-пилотом команды Формулы-1 "Феррари".
Никита Мазепин - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Мазепин сделал заявление после разрыва контракта с командой "Формулы-1"
"Не знаю, что будет дальше с Никитой, но знаю, что человек с таким характером не пропадет. Этот год мог бы принести ему очень весомый результат и прорыв в карьере. С нетерпением жду, какое решение примет Роберт Шварцман. То, что сделали Квят и Русинов, мне уже понятно. Я их не осуждаю за то, что они будут выступать под зарубежными лицензиями. Кто-то занимается своей карьерой, кто-то же просто хочет поддержать народ. Вообще хочу сказать, что Формула-1 при Liberty Media под маскировкой демократических ценностей превратилась в цирк. До того, чтобы занавес закрылся, еще далеко - сейчас главное поддержать Никиту и поблагодарить его за решение. Остается ждать, увидим ли мы вообще теперь "Формулу-1" или будет читать только новости", - добавила Косаченко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала