Рейтинг@Mail.ru
Легенда UFC чуть не убил педофила. Любимому бойцу Федора грозит пожизненное - РИА Новости Спорт, 11.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства

Легенда UFC чуть не убил педофила. Любимому бойцу Федора грозит пожизненное

© Фото : Instagram.com/officialcainvelasquezДаниэль Кормье, Хабиб Нурмагомедов и Кейн Веласкес
Даниэль Кормье, Хабиб Нурмагомедов и Кейн Веласкес - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
Пожалуй, самая шокирующая новость из мира ММА в 2022 году: растление ребенка, погоня на машине и жажда возмездия от бывшего чемпиона UFC Кейна Веласкеса. Разбираемся в подробностях жуткого дела.

Когда закон молчит

Неизвестно, как сложился бы тот февральский день, если бы 43-летний Гарри Юджин Гуларт, сын управляющей детским садом, не был отпущен под залог после обвинения в “непристойном акте с ребенком, не достигшим 14-летнего возраста". Однако полиция на этот и другие инциденты, которых были десятки, почему-то закрыла глаза. Как закрыла глаза и на протест прокурора.
И тут в дело вмешался Кейн Веласкес, чей родственник (портал MMA Weekly со ссылкой на анонимные источники указывал на одного из детей спортсмена; у него растут 13-летняя дочь и совсем маленький сын) как раз ходил в данное заведение и мог стать жертвой растлителя. Американские СМИ сообщили, что 39-летний боец устроил автомобильную погоню за машиной Гуларта, где также находились еще двое человек, протаранил транспортное средство и затем открыл огонь из пистолета 40-го калибра.
Вот только пуля попала не в обвиненного в педофилии мужчину, а в руку его отчима. Пострадавшему помогли врачи (рана оказалась несерьезной), а Веласкес 28 февраля был арестован полицией Сан-Хосе (Калифорния, США).

Что грозит Веласкесу?

Тяжеловесу предъявили обвинение по десяти статьям, главная из которых — покушение на убийство. Если суд признает Кейна виновным, экс-чемпион UFC может быть сурово наказан: ему грозит от 20 лет до пожизненного заключения.
На этой неделе Веласкесу из-за "безрассудности поступка" было отказано в выходе на свободу под залог. Суд состоится 12 апреля. Больше месяца Кейн проведет под стражей.

"Настоящий мужчина"

Попавшего в беду прославленного тяжеловеса тепло поддержали коллеги по бойцовскому цеху, а также другие яркие лица мировых ММА. Среди них:
  • Хабиб Нурмагомедов, он вместе с Веласкесом тренировался в Американской академии кикбоксинга (АКА):
«

"Ты настоящий мужчина, Кейн. Мы любим тебя и всегда будем с тобой".

«

"Конечно же, мне жаль Кейна. Мне жаль его семью. Это кошмар. Не знаю всех подробностей, чтобы говорить об этом, но судя по тому, что я слышал – мы все согласны, что поступили бы так же, случись такое с нами. Кейн это и сделал".

«

"Можно только представить чертову ярость, которая переполняла его. Единственное, я бы хотел, чтобы он сделал это своими руками… Чтобы он скинул машину этого парня с дороги, вытащил его из автомобиля и забил до смерти. Однако даже это было бы слишком хорошо для такой сволочи".

Джо Роган и Конор Макгрегор перед турниром UFC 264 - РИА Новости, 1920, 13.02.2022
"Расист и антиваксер": карьера культового комментатора UFC на грани краха
  • Экс-чемпионка UFC Ронда Роузи:
«

"Я поступила бы аналогично. Возможно, даже жестче".

  • Бывший чемпион Bellator Бен Аскрен:
«
"Не хочу жить в стране, где нельзя застрелить того, кто изнасиловал вашего ребенка. Освободите Кейна!"
«

"Многие сделали бы на его месте то же самое. Не описать словами, как я его уважаю. Мы все время говорим, что сделали бы с тем, кто домогался до ребенка. Он оказался в такой ситуации, он это сделал. Свободу Кейну! У меня к нему только уважение и любовь. Надеюсь, его скоро освободят".

Колби Ковингтон (справа) - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Хабиб включен в Зал славы, Ковингтон покончил с Масвидалем: все о UFC 272

О наследии

Наряду с Федором Емельяненко Кейн Веласкес считается одним из величайших тяжеловесов в истории ММА. Благодаря образцовой борьбе и свирепому напору в стойке американец дважды завоевывал пояс UFC, переезжал Антонио "Бигфута" Силву и звездного Брока Леснара, закатывал классную трилогию с Жуниором дос Сантосом. Однако после поражения Фабрисио Вердуму в 2015-м карьера Кейна пошла на спад: он победил супруга великой Роузи Трэвиса Брауна, пропал почти на три года из-за травмы колена, а вернувшись, за полминуты уступил нынешнему обладателю пояса Фрэнсису Нганну. Покидая октагон, Веласкес понял окончательно: запал уже не тот, да и организм стоит поберечь от молодых зверей-претендентов.
Летом 2019 года бывший чемпион UFC уведомил руководство организации, что завершает выступления в ММА. Спортсмен подался в реслинг (WWE).

* * *

Пара интересных фактов об арестованном бойце.
  1. 1.
    О Веласкесе тепло отзывался Емельяненко-старший. Цитата Последнего Императора: "Глава Bellator Скотт Кокер говорил, что я лучший боец на все времена? Мне очень нравится Кейн Веласкес, но сейчас он не бьется". Американец в восторге от Федора не меньше: россиянин в его глазах "величайший боец всех времен".
  2. 2.
    На первой фотографии в своем Instagram-аккаунте Хабиб запечатлен именно с американцем. Шел декабрь 2012 года, Орел провел в UFC уже два поединка ("задушил" Камала Шалоруса и добыл тяжелейшую победу единогласным решением судей над Глейсоном Тибау).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала