Передача Барабанова помогла "Сан-Хосе" разгромить "Лос-Анджелес" - РИА Новости Спорт, 13.03.2022
Передача Барабанова помогла "Сан-Хосе" разгромить "Лос-Анджелес"

Передача Барабанова помогла "Сан-Хосе" разгромить "Лос-Анджелес" в матче НХЛ

© REUTERS / Neville E. GuardИгровой момент матча НХЛ "Сан-Хосе" - "Лос-Анджелес"
Игровой момент матча НХЛ Сан-Хосе - Лос-Анджелес - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. "Сан-Хосе Шаркс" обыграли "Лос-Анджелес Кингс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Сан-Хосе, завершилась со счетом 5:0 в пользу хозяев. Шайбы забросили Тимо Майер (10-я минута), Мэтт Ньето (12), Джонатан Дален (20) и Томаш Гертл (29, 56).
Российский форвард хозяев Александр Барабанов отметился голевой передачей, проведя на льду 18 минут 16 секунд. Также он совершил два силовых приема и заблокировал один бросок.
В турнирной таблице Западной конференции "Сан-Хосе" идет на 13-м месте, набрав 59 очков в 58 матчах. "Лос-Анджелес" с 72 баллами после 60 игр занимает пятую строчку. В следующем матче "Шаркс" 15 марта примут "Флориду Пантерз". "Кингс" сыграют против "пантер" дома 13 марта.
Игорь Шестеркин и Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
"Рейнджерс" победили "Даллас" в матче НХЛ
В другом матче дня "Эдмонтон Ойлерз" дома обыграл "Тампу-Бэй Лайтнинг" со счетом 4:1. Форвард гостей Никита Кучеров и защитник Михаил Сергачев очков в матче не набрали и завершили встречу с показателями полезности "-3" и "+1" соответственно. Российский голкипер "Тампы" Андрей Василевский остался в запасе.