Рейтинг@Mail.ru
У нас новый претендент UFC! Анкалаев пережил нокдаун и обезвредил бразильца - РИА Новости Спорт, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
У нас новый претендент UFC! Анкалаев пережил нокдаун и обезвредил бразильца

Анкалаев победил Сантоса в главном бою турнира UFC в Вегасе

© Фото : UFCЭпизод боя Магомеда Анкалаева против Тиаго Сантоса
Эпизод боя Магомеда Анкалаева против Тиаго Сантоса - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Читать в
У россиянина Магомеда Анкалаева восемь побед подряд. До конца года один из самых скромных бойцов лиги может привезти в Россию еще один пояс UFC.
Крайне интересные подобрал главный ММА-промоушен турниры серии Fight Night для отечественных фанатов. Сразу три подряд ивента возглавляют бойцы из России! Пару недель назад Ислам Махачев добыл десятую победу кряду, но, судя по заявлениям Дэйны Уайта, все равно будет вынужден провести схватку с Бенилом Дариушем перед "титульником". Ситуация патовая, и мы к ней еще вернемся…
Боец UFC Ислам Махачев и с командой - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Махачев уже 10 боев доминирует в UFC. Поясу Хабиба пора вернуться в Россию
В следующие выходные в Лондоне тяжеловес Александр Волков постарается поставить на место набравшего отличный ход англичанина Тома Аспинэлла (четыре победы в четырех поединках в UFC).
© Фото : UFCПостер турнира UFC в Лондоне
Постер турнир UFC - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Постер турнира UFC в Лондоне
В нынешний же уикенд в Лас-Вегасе (США) дрался наш Магомед Анкалаев, не проигрывавший с марта 2018 года на протяжении семи боев (четыре из них завершились нокаутами). Главным испытанием в карьере отечественного спортсмена должен был стать бразилец Тиаго Сантос, известный в России как боец, давший равный бой самому Джону Джонсу, а также как супруг российской ММА-красавицы Яны Куницкой.
В отличие от Анкалаева, дела Марреты (прозвище Тиаго) складываются не лучшим образом. Да, в последнем поединке он одолел совершенно растерявшего свой хайп Джонни Уокера. Однако перед этим были неудачи во встречах с Джонсом, Гловером Тейшейрой и Александром Ракичем.
Поражение от Магомеда почти наверняка лишило бы Сантоса шанса на второй титульный бой. Так все и получилось: Анкалаев почти безошибочно отработал все 25 минут против бразильца и забрал схватку единогласным решением судей. Магомед был лучше оппонента во всех аспектах. Он и в стойке перебивал (114-81 по выброшенным ударам и 78-60 по акцентированным), и в четвертом раунде отлично проявил себя на земле.
Не обошлось без нервов. В концовке второй пятиминутки Сантос достал в размене Анкалаева, отправившегося в нокдаун. Однако до перерыва оставалось всего несколько секунд, так что россиянин быстро восстановился и вернулся в бойню.
Как и в случае с Махачевым, UFC может еще "помариновать" Анкалаева. Если в случае с Исламом промоушен по-прежнему хочет видеть бой преемника Хабиба Нурмагомедова с представителем топа легкого веса (и не имеет значения, что вся элита откровенно избегала встречи с россиянином или, как в случае с Дариушем, снималась с боя), то от Магомеда лига ждет куда больше активности медийной. Которой не занимать тому же Яну Блаховичу. Польский экс-чемпион действительно может обогнать представителя России в погоне за золотом даже после поражения.
Однако с таким сценарием не согласен Магомед, который правильно воспользовался предоставленным словом в октагоне и обратился к руководству промоушена:
«

"Хотел подраться пять раундов и проверить, готов ли я идти на вершину, к титулу. <…> С кем сейчас готов встретиться из первой пятерки своего дивизиона? Думаю, я заслужил титульный бой — сейчас подерутся (чемпион UFC) Гловер Тейшейра и Иржи Прохазка, я хотел бы подраться за пояс с победителем".

Азамат Мурзаканов - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Непобежденный россиянин Мурзаканов удачно дебютировал в UFC: видео нокаута
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала