Рейтинг@Mail.ru
Курохтин: готовы были выступить на Паралимпиаде в Пекине на любых условиях - РИА Новости Спорт, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Курохтин: готовы были выступить на Паралимпиаде в Пекине на любых условиях

Керлингист-колясочник Курохтин: готовы были выступить на Играх в Пекине на любых условиях

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРоссийский атлет Константин Курохтин
Российский атлет Константин Курохтин - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать в
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости, Василий Богданов. Российский керлингист-колясочник Константин Курохтин рассказал журналистам, что паралимпийцы были готовы выступить на Играх в Пекине на любых условиях.
28 февраля Международный олимпийский комитет рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. 2 марта команды России и Белоруссии были допущены к участию в Паралимпиаде в Пекине, однако спустя 17 часов Международный паралимпийский комитет изменил свое решение и запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в Играх.
«
"Молодцы ребята, которые исполнили гимн России перед отъездом из Пекина. Для многих, кто тогда находился в состоянии шока, это было неожиданно и приятно. Иностранцы на это никак не отреагировали и даже вряд ли это заметили. Все-таки наша акция была больше направлена на соотечественников, а не на них. Не было условий, которые позволили бы нам продолжить выступление. Да, поначалу нам запретили флаг и гимн, мы даже уже заклеили все опознавательные знаки на форме. Готовы были выступать на любых условиях. Лишь бы нас допустили. Потому что для любого спортсмена это главная мечта. Но когда уже были на разминке, узнали, что нас отстранили", - рассказал Курохтин.
"Сочувствовали ли нам другие спортсмены? Некоторые керлингисты подходили, выражали искреннюю поддержку. Насчет других видов спорта сказать не могу. Кому-то хотелось с нами конкурировать по спортивному принципу, а были команды, которые не желали выходить с нами на один лед. Провокаций не было. В керлинге, к счастью, все дружелюбны. Прошло уже десять дней, наша команда психологически перезагрузилась, настраиваемся на новые соревнования в Ханты-Мансийске. Это не Паралимпиада, лучших команд мира тут не будет, но на любых турнирах надо доказывать свою состоятельность", - добавил спортсмен.
Паралимпийские игры "Мы вместе. Спорт" пройдут в Ханты-Мансийске с 18 по 21 марта. Планируется проведение соревнований в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее. Помимо российских спортсменов, на Играх выступят паралимпийцы из Белоруссии, Таджикистана и Армении.
Паралимпиада 2014. Юлия Будалеева - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Копытин: новость об отстранении от Паралимпиады нас шокировала
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала