Рейтинг@Mail.ru
Комиссия спортсменов ОКР обратилась к Баху на фоне ситуации на Украине - РИА Новости Спорт, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Комиссия спортсменов ОКР обратилась к Баху на фоне ситуации на Украине

Комиссия спортсменов ОКР обратилась с открытым письмом к президенту МОК Баху

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПрезидент Международного олимпийского комитета Томас Бах выступает на церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выступает на церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
МОСКВА, 17 мар - РИА Новости. Комиссия спортсменов Олимпийского комитета России (ОКР) осудила действия Вооруженных сил Украины (ВСУ) против гражданского населения Донецка в заявлении, адресованном президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху, оно размещено в Telegram-канале комиссии спортсменов.
Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за обострения ситуации на Украине. Комиссия спортсменов ОКР призвала МОК развивать международное спортивное движение для объединения стран, народов и соблюдать равные права всех спортсменов независимо от их национальной принадлежности.
«

"14 марта 2022 года в результате взрыва ракеты Вооруженных сил Украины в жилом квартале г. Донецка были убиты десятки мирных граждан. Среди жертв есть дети, их имена вскоре появятся на траурной плите на Аллее ангелов в Донецке, одном из самых скорбных мемориалов в мире. Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в этот же день осудил данный акт военной агрессии против мирных граждан. Со своей стороны комиссия спортсменов Олимпийского комитета России также решительно осуждает совершенную ВСУ варварскую, бесчеловечную атаку, расчетливо направленную против гражданского населения Донецка, а также выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших", - говорится в заявлении.

"Обращаем Ваше и членов исполкома МОК внимание на то, что подобные преступления совершаются при непосредственном участии украинских властей в течение последних восьми лет, в том числе и в периоды так называемого "олимпийского перемирия". С болью в сердце вынуждены констатировать, что гибель ни в чем не повинных людей в результате бесчинств украинских националистов все эти годы оставалась незамеченной Международным олимпийским комитетом. При этом сегодня мы столкнулись с избирательным, крайне политизированным подходом МОК к спортсменам разных стран и игнорированием Олимпийской хартии, результатом которого стали дискриминация и незаслуженное отстранение российских атлетов от участия в международных соревнованиях", - отмечается в тексте.
Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
"Ужасная пропаганда": Поздняков — о работе медиа на Западе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала