Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесли законопроект, закрепляющий понятие "Спортивная индустрия" - РИА Новости Спорт, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Госдуму внесли законопроект, закрепляющий понятие "Спортивная индустрия"

В Госдуму внесли законопроект, закрепляющий понятие "Спортивная индустрия"

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкЗдание Государственной Думы РФ в Москве
Здание Государственной Думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать в
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. В Госдуму внесен законопроект, закрепляющий понятие "спортивная индустрия", предприятия, попавшие под его действие, смогут получить адресную помощь государства, сообщила пресс-служба комитета ГД по спорту.
Комитет Думы по физической культуре и спорту во главе с председателем Дмитрием Свищевым подготовил пакет мер по поддержке и развитию спортивной индустрии в России, сегодня он внесен на рассмотрение в Госдуму, говорится в сообщении.
«
"Законопроектом, прежде всего, предлагается закрепить понятие "спортивная индустрия". Как прописано в документе - это межотраслевой организационный комплекс, в результате работы которого формируется спортивная продукция: товары, изделия, инвентарь, оснащение, оборудование, материалы и технологии спортивной направленности, которые нужны для занятий спортом, функционирования спортивной инфраструктуры, обеспечения физической активности населения, восстановления лиц с ограниченными возможностями и других маломобильных граждан", - отмечается в сообщении.
Инициативой предлагается поместить в перечень организаций спортивной индустрии промышленные, научно-технические предприятия и организации, осуществляющие разработку и производство спортивной продукции, сообщают в комитете. Порядок формирования и ведения перечня будет утверждаться правительством, а предприятия, попавшие в перечень, смогут получить адресную поддержку от государства.
"Этот законопроект направлен на закрепление правовых основ развития спортивной индустрии в России. Раньше в нашем законодательстве не было понятий "организации спортивной индустрии" и, соответственно, мер государственной поддержки для них. В сложившихся условиях, когда иностранными государствами введены беспрецедентные по своему уровню экономические санкции, когда с рынка уходят международные производители спортивных товаров, мы должны поддержать отрасль и позаботиться о наших предприятиях. Поэтому возникла острая необходимость в совершенствовании действующих подходов к поддержке российских производителей", - приводит пресс-служба комментарий главы комитета.
Поправки предлагается внести в федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".
Емкость рынка спортивной продукции в России составляет 534 миллиарда рублей, в котором доля отечественных производителей около 61 миллиарда рублей, также сообщают в комитете.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Путин назвал верхом цинизма отстранение россиян от Паралимпиады в Пекине
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Ахмат
    Сочи
    0
    0
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала