Голубков и Шиц выиграли лыжные длинные гонки на зимних Играх паралимпийцев - РИА Новости Спорт, 19.03.2022
Голубков и Шиц выиграли лыжные длинные гонки на зимних Играх паралимпийцев

Голубков и Шиц стали победителями лыжных длинных гонок на зимних Играх паралимпийцев

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗимние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". Биатлон
Зимние игры паралимпийцев Мы вместе. Спорт. Биатлон - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Россиянин Иван Голубков выиграл лыжную длинную гонку на играх паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" в Ханты-Мансийске в категориях LW 10-12 (сидя).
Весь пьедестал заняли россияне. Голубков на дистанции 18 км показал результат 41 минуты 39,1 секунды, вторым стал Данила Бритик (42.24,4), третьим - Александр Давидович (42.53,6). У женщин в аналогичной категории на дистанции 15 км лучшей стала белоруска Валентина Шиц (37.20,2), далее расположились россиянки Ирина Гуляева (38.44,5) и Марта Зайнуллина (39.03,5).
В категориях В1-В3 (с нарушением зрения) у мужчин на дистанции 20 км классическим стилем также весь пьедестал заняли россияне: победу одержал Олег Пономарев (53.21,1), серебряным призером стал Станислав Чохлаев (54.37,3), бронзовым - Александр Артемов (55.35,4). У женщин на дистанции 15 км чемпионкой стала представительница Белоруссии Светлана Сахоненко (46.12,0), россиянки Анна Панферова (48.15,8) и Марина Галицына (48.46,6) заняли второе и третье места соответственно.
В категории LW 2-9 (стоя) среди мужчин на дистанции 20 км лучшее время показал россиянин Рушан Миннегулов (54.08,9), второе место занял его соотечественник Виталий Малышев (54.56,9), третье - белорус Роман Свириденко (59.08,7). Выступавшая одна в этой категории россиянка Екатерина Румянцева показала результат 55.29,4 на 15 км.
Алексей Бугаев на дистанции соревнований по горнолыжному спорту в дисциплине слалом  - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Горнолыжник Бугаев выиграл в слаломе на Играх в Ханты-Мансийске
Игры "Мы вместе. Спорт" завершатся 20 марта. Соревнования проходят в шести видах - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее. На Играх также выступают паралимпийцы из Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана.