Рейтинг@Mail.ru
"Великолепно": двукратный чемпион Паралимпиады восхищен уровнем Игр в Югре - РИА Новости Спорт, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Великолепно": двукратный чемпион Паралимпиады восхищен уровнем Игр в Югре

Лекомцев: не ожидал, что игры "Мы вместе. Спорт" пройдут на таком уровне

Владислав Лекомцев - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости, Василий Богданов. Двукратный чемпион Паралимпиады 2014 года в лыжных гонках и биатлоне Владислав Лекомцев сказал РИА Новости, что был приятно удивлен, на каком уровне были организованы игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" в Ханты-Мансийске.
Соревнования завершились в воскресенье. В Играх приняли участие спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Сборная России выиграла медальный зачет, завоевав 39 золотых, 40 серебряных и 27 бронзовых наград.
«
"Не ожидал, что турнир пройдет на таком уровне. Организация, болельщики, журналисты - всё было великолепно. Нас отлично встретили и поддержали, подарив непередаваемые эмоции. Получились настоящие Паралимпийские игры. Было очень приятно выступать, в каждой гонке на трибунах был аншлаг. Что касается моих результатов, то не могу сказать, что полностью доволен. Все-таки после отстранения мы провели еще несколько дней в Пекине и при этом не тренировались, так как нам не разрешали появляться на объектах. А для спортсмена даже пара дней без практики чревата потерей формы. Нас подводили к пику как раз к Паралимпиаде, а сейчас выступали на, скажем так, "остатках" функциональной формы", - сказал Лекомцев.
"Благодаря играм в Ханты-Мансийске полностью справился со всем тем стрессом, вызванным отстранением с Паралимпиады. Хочу выразить благодарность за такое внимание и поддержку нам. Спасибо государству, которое нас не оставило в сложной ситуации. Для спортсменов это было очень важно. Конечно, было бы интереснее, если бы и другим российским паралимпийцам позволил с нами посоревноваться, для них это был бы стимул. Это бы повысило конкуренцию. Если говорить о моих планах на ближайшее будущее, то сейчас съезжу домой в Ижевск на три-четыре дня, а потом выступлю на чемпионате России", - добавил собеседник агентства.
Исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
"Фантастика!" Рожков подвел итоги Игр паралимпийцев в Ханты-Мансийске
Международный олимпийский комитет 28 февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины. 2 марта команды России и Белоруссии были допущены к участию в Паралимпиаде в Пекине, однако на следующий день Международный паралимпийский комитет изменил свое решение и запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в Играх.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала