Рейтинг@Mail.ru
ФХР объявила о проведении международных турниров - РИА Новости Спорт, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
ФХР объявила о проведении международных турниров

ФХР планирует проведение международных турниров в мае, июне и июле 2022 года

Хоккей на Олимпиаде - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Федерация хоккея России (ФХР) работает над проведением международных соревнований в мае, июне и июле текущего года, заявил исполнительный директор организации Дмитрий Курбатов.
Ранее совет Международной федерации хоккея (IIHF) отстранил сборные России и Белоруссии от международных соревнований на неопределенный срок и лишил Омск и Новосибирск права на проведение молодежного чемпионата мира - 2023. ФХР заявила, что категорически не согласна с решением IIHF и оставляет за собой право обжаловать его в Спортивном арбитражном суде (CAS). IIHF пока не стала лишать Россию взрослого чемпионата мира - 2023, который запланирован на 5-21 мая в Санкт-Петербурге.
«
"У нас произошла фактическая отмена всех турниров до сентября включительно, так написано в разъяснении международной федерации, плюс наши партнеры отказались с нами играть в Евротуре. Нам нужно где-то играть, готовить игроков, поддерживать тонус. Минспорт, естественно, этим озадачен в масштабах российского спорта, об этом сегодня шла речь. Нужно что-то планировать, будет оказана вся необходимая поддержка. Сейчас мы готовим предложение по ряду турниров, которые мы хотим провести в мае, июне и июле. Что-то из этого проводилось и ранее, молодежные турниры например, что-то мы еще придумаем. Постараемся привлечь другие национальные сборные  - Белоруссия, Китай, Казахстан, но везде есть свои сложности. Это план номер один", - сказал Курбатов журналистам.
"План номер два - готовим предложения по тому, как играть в сезоне. У нас уже был разговор с КХЛ, мы сказали, что нам все равно понадобятся паузы на сборную, которую мы все равно будем собирать. Пока о деталях не готов говорить, но надо играть и взрослым, и "молодежке" с юниорами, потому что рано или поздно мы вернемся, так как не планируем разрывать отношения с IIHF. Мы должны быть готовы к этим соревнованиям", - добавил он.
По словам Курбатова, важным вопросом является состояние федеральных баз подготовки спортсменов. "Многие федерации ранее проводили сборы за рубежом, теперь это невозможно, поэтому условия на базах становятся важным фактором. Мы находимся в контакте с Минспортом по этому вопросу. Сегодня технические требования к аренам в КХЛ достаточно высокие, стандарты не ниже международных, даже по многим параметрам они выше международных. В Новогорске, к сожалению, есть вопросы к свету, качеству льда, качеству бортов, холодильных машин, условий в раздевалке и так далее. Нам нужно это подтягивать на уровень КХЛ, мы этим сейчас занимаемся. Но, понятно, все упирается в деньги", - отметил исполнительный директор ФХР.
Хоккейные шайбы - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Стали известны точные даты проведения молодежного чемпионата мира по хоккею
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала