Рейтинг@Mail.ru
"Добила реакция на посещение "Крымской весны": Рылов — о санкциях и Украине - РИА Новости Спорт, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Добила реакция на посещение "Крымской весны": Рылов — о санкциях и Украине

Евгений Рылов - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
Олимпийский чемпион по плаванию Евгений Рылов в интервью РИА Новости рассказал о том, почему отказался от участия в чемпионате мира и как скажется на нем потеря спонсорского контракта, а также заявил, что не планирует завершать карьеру.
— Евгений, когда вы решили, что все-таки откажетесь от участия в чемпионате мира?
— Я задумался об этом, когда после начала спецоперации на Украине появился негатив в сторону Российской Федерации и российских граждан, когда стали накладываться санкции. Еще и чемпионат мира перенесли на очень неудобный срок. А что меня добило — это реакция на мое посещение концерта "Крымская весна". После этого я уже думал, как бы все правильно написать.
— Могло показаться, что отказ от чемпионата мира стал вашей реакцией на разрыв контракта с компанией Speedo.
— Решение Speedo уже переполнило чашу моего терпения. Я спокойно реагировал на все негативные заявления, ни с кем не спорил. Правда у всех разная, все смотрят со своих углов. Я блокировал негатив, так как не хотел ничего доказывать, но единственное — я хотел отстаивать свое право говорить и делать выбор в пользу гражданской позиции, чтобы его уважали, а не оскорбляли.
— С главой Всероссийской федерации плавания Владимиром Сальниковым о своем решении не советовались?
— Я не говорил ему. Об этом знал только круг моих близких людей. С тренером еще я консультировался, но окончательно принял решение, когда меня просто добило. Все начинают отворачиваться от тебя, потому что кому-то что-то не понравится. Я подумал, что лучше вообще не буду никому нравиться, но буду делать все, что я хочу.
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПрезидент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников
Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников
— Ваши коллеги по сборной России как-то вас поддержали? Есть те, кто тоже готов отказаться от чемпионата мира?
— У каждого свое мнение на этот счет. Я ни в коем случае не призываю отказываться. Это их жизнь. Пока никаких сообщений от коллег нет, так как для многих это шок. Ребята не знают, как на это реагировать. Любое слово в нашем мире сейчас может иметь последствия, и я их прекрасно понимаю и не осуждаю. Это их право — говорить или нет. Я уважаю все мнения и готов с каждым поговорить, и, конечно, не буду выносить их слова.
— Вы сказали, что вам писали коллеги из Украины. Что именно?
— Я не хотел никакого конфликта со своими знакомыми из Украины, поэтому заблокировал их. Понимаю, что у людей сложная ситуация, но я также понимаю, что наша страна делает это для защиты своих людей. Сложно сказать, кто прав, а кто виноват, но я знаю, что мы хотим защитить себя. Я понимаю, что долг нашего правителя — защищать страну.
Евгений Рылов - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
FINA завела дело против российского пловца Рылова после концерта в Лужниках
— Насколько ударит по вам потеря контракта со Speedo?
— Это неприятный удар, потому что у меня также закончился контракт с клубом ISL. Но, знаете, моя страна меня поддерживает и, надеюсь, поддержит, как она делала это до Олимпиады. Правильные действия стоят дороже материальных ценностей. Человеческие ценности на первом месте, а все материальное еще можно вернуть.
— Какие-то варианты на замену спонсора у вас есть?
— С другими зарубежными компаниями я не сотрудничал, и замен пока нет. Но надеюсь, что в связи со сложившейся ситуацией в России будут развиваться свои компании, и я обязательно буду поддерживать ту, которая мне понравится. Может, эти сложные времена помогут нашей стране развиваться и производить свое, а не только покупать импортное.
— У других российских пловцов есть проблемы с контрактами?
— Думаю, уже объявили бы официально, если бы разорвали с ними контракт. Все компании подстраиваются так, чтобы их не съели, не обидели и так далее. Общественное мнение давит на компании, которые хотят развиваться и получать прибыль. Так всегда было.
— Расскажите о ваших планах на ближайшие месяцы.
— Я продолжаю подготовку к чемпионату России, буду поддерживать и улучшать форму. Может, то, что я не поеду на чемпионат мира, даже поможет мне готовиться более правильно по физиологии к лучшим результатам. Между чемпионатом России и чемпионатом мира очень короткий период, и сделать какую-то правильную работу довольно тяжело.
— Меньше года назад вы выиграли Олимпиаду, вы находитесь на пике карьеры. В эмоциональном плане тяжело оказаться в ситуации без международных стартов?
— Я рассуждаю для себя так. У меня была цель выиграть Олимпиаду, и мне удалось завоевать золото. Я думал, что проведу год после Олимпиады и закончу карьеру. Я две недели отдохнул, знал, что у меня будет простартовка на короткой воде. И она мне так понравилась, что я решил остаться в мире спорта. Я не готов еще уходить. Пока организм позволяет.
Сейчас у меня идет переключение на другие дистанции, и это даст возможность попробовать все без рисков. Так что почему бы и нет?
Олимпиада-2020. Плавание. Третий день - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Олимпийский чемпион по плаванию Рылов примет участие в чемпионате России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    3-й период
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала