"Бостон" забросил шесть шайб "Айлендерс" в матче НХЛ - РИА Новости Спорт, 26.03.2022
"Бостон" забросил шесть шайб "Айлендерс" в матче НХЛ

"Айлендерс" уступили "Бостону" в матче НХЛ, Варламов сделал 38 сейвов

© REUTERS / Winslow TownsonИгровой момент в матче "Бостон Брюинз" - "Нью-Йорк Айлендерс"
Игровой момент в матче Бостон Брюинз - Нью-Йорк Айлендерс - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. "Нью-Йорк Айлендерс" проиграли "Бостон Брюинз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Бостоне, завершилась со счетом 6:3 (2:1, 4:1, 0:1) в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Крэйг Смит (5-я минута), Тейлор Холл (20), Давид Пастрняк (23), Брэд Маршан (24), Эрик Хаула (35) и Джейк Дебраск (39). У проигравших шайбы забросили Брок Нельсон (20), Андерс Ли (26) и Зак Паризе (55).
Российский вратарь "Айлендерс" Семен Варламов отразил 38 из 44-х бросков по своим воротам. Илья Сорокин остался в запасе.
В турнирной таблице Восточной конференции "Бостон" занимает пятое место (87 очков, 65 матчей). "Айлендерс" идет на 10-м месте (65 очков, 63 матча). В следующей игре "Брюинз" 29 марта примут "Торонто Мэйпл Лифс". "Островитяне" в тот же день на выезде встретятся с "Коламбус Блю Джекетс".
В другом матче дня "Тампа-Бэй Лайтнинг" в овертайме обыграла "Детройт Ред Уингз" со счетом 2:1. Российский форвард "молний" Никита Кучеров и защитник Михаил Сергачев завершили встречу без набранных очков. Вратарь "Тампы" Андрей Василевский провел матч на скамейке запасных.