Рейтинг@Mail.ru
Дарья Непряева о своей карьере: конечно, хочу обыграть сестру Наталью - РИА Новости Спорт, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки
Дарья Непряева о своей карьере: конечно, хочу обыграть сестру Наталью

Лыжница Дарья Непряева о своей карьере: конечно, хочу обыграть сестру Наталью

Наталья Непряева - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Читать в
СЫКТЫВКАР, 27 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Российская лыжница Дарья Непряева заявила, что во взрослой карьере ставит перед собой цель обыграть сестру Наталью Непряеву, олимпийскую чемпионку Пекина-2022.
В текущем сезоне Наталья Непреява, помимо золота Игр, стала победительницей престижной многодневки "Тур де Ски" и общего зачета Кубка мира. Дарья, младшая сестра Натальи, завоевала золото на юниорском чемпионате мира.
«
"Я рада за нее очень сильно, она это заслужила. Она большая молодец, много тренируется, поэтому это заслуженно. Мы очень редко с ней видимся в последнее время, сейчас только, по сути, увиделись. Наверное, до этого летом только виделись. Мы не пересекаемся, поэтому какого-то соперничества не было. Конечно, у меня есть желание ее обыграть (смеется)", - сказала 19-летняя лыжница журналистам.
Дарья Непряева должна была дебютировать на этапах Кубка мира в марте, однако Международная федерация лыжного спорта (FIS) отстранила российских лыжников от международных соревнований из-за обострения российско-украинских отношений.
"Сильно не расстраивалась из-за того, что не удалось дебютировать на Кубке мира, потому что мне только за пару дней до этого сказали, что я туда еду. Не было какой-то особой подготовки, но, конечно, хотелось попробовать себя с самыми сильными лыжниками планеты. Расстроилась, да. Честно, у меня не было чувства, что я приехала на Кубок мира, потому что не было ни просмотра официального, ничего. Просто была наша команда, и у меня сложилось впечатление, что я к сестре в гости приехала (смеется). Там было много журналистов, а так я ничего не успела прочувствовать, я там ровно сутки находилась всего, потом уехали домой", - подчеркнула спортсменка.
В следующем сезоне Непряева дебютирует во взрослом спорте. "Не знаю, где будут тренироваться в следующем сезоне. Официально состав еще не объявляли, не знаю, может, все с ног на голову перевернется. Как Елена Валерьевна (Вяльбе, глава Федерации лыжных гонок России - прим.) решит. Мне сложно сказать, все для меня будет в новинку, интересно попробовать себя во взрослом спорте, очень волнительно, уже жду сбор со взрослой командой. Я видела, что у группы Юрия Викторовича (Бородавко) достаточно сложные тренировки. Конечно, хочется олимпийскую медаль, было бы неплохо. Я очень хочу. Эстафету вместе с сестрой - это здорово, но личную медаль больше хочется (смеется). Буду стараться, тренироваться, чтобы все получилось", - заключила лыжница.
Наталья Непряева - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
Непряева заявила, что "старалась не геройствовать" на чемпионате России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала