Рейтинг@Mail.ru
Поздняков сообщил о беспрецедентной опасности для олимпийского движения - РИА Новости Спорт, 30.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поздняков сообщил о беспрецедентной опасности для олимпийского движения

Президент ОКР Поздняков: олимпийское движение как никогда находится в опасности

© РИА Новости / Михаил Воскресенский | Перейти в медиабанкПрезидент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков во время онлайн-конференции по итогам заседания Исполнительного комитета ОКР.
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков во время онлайн-конференции по итогам заседания Исполнительного комитета ОКР. - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Читать в
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости, Василий Богданов. Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков заявил, что олимпийское движение сейчас как никогда находится в опасности.
Международный олимпийский комитет (МОК) в конце февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. Ряд международных федераций последовали этой рекомендации.
«

"Олимпийское движение как никогда в опасности. Беспрецедентная угроза хартии. Главный постулат - политическая нейтральность. А сегодня мы видим раскол между политикой руководителей МОК и главным его документом. Главный спонсор этого движения - западные медиакорпорации. И этот заказ выполняется. Ни одна российская организация или спортсмен не имеют отношения к этой вакханалии. Зато эта ситуация открывает для нас огромные возможности. Необходимо продемонстрировать это всему миру", - сказал глава ОКР в ходе форума "Мы Вместе. Спорт", который проходит в "Экспоцентре" в Москве.

Поздняков также отметил, что требуется усиленная подготовка российских тренерских кадров для успешного возвращения спортсменов на международную арену.
«
"Надо вспомнить об импортозамещении среди тренеров. Мы привозили многих иностранцев, и большинство из них работали добросовестно, за что благодарны им. Но в условиях тотальной русофобии они утратили такую возможность. Надо сконцентрироваться на подготовке специалистов, чтобы завтра, когда нас попросят вернуться, все были готовы. Международные спортивные власти слишком быстро заскочили на дерево, и теперь не знают, как спуститься. Когда нас попросят вернуться, нам еще нужно будет внимательно посмотреть, создаются ли условия для безопасного участия наших спортсменов в дружественной олимпийской атмосфере", - добавил он.
Помощник президента РФ Игорь Левитин - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Левитин: в спорте наблюдаются двойные стандарты, это не идет во благо
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала