Передача Михеева и дубль Мэттьюса принесли "Торонто" победу над "Монреалем" - РИА Новости Спорт, 10.04.2022
Передача Михеева и дубль Мэттьюса принесли "Торонто" победу над "Монреалем"

Передача Михеева и дубль Мэттьюса принесли "Торонто" победу над "Монреалем" в матче НХЛ

© REUTERS / John E. SokolowskiЭпизод матча "Торонто Мейпл Лифс" - "Монреаль Канадиенс"
Эпизод матча Торонто Мейпл Лифс - Монреаль Канадиенс - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Хоккеисты "Торонто Мейпл Лифс" обыграли "Монреаль Канадиенс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, которая состоялась в Торонто, завершилась со счетом 3:2 (2:0, 1:2, 0:0) в пользу хозяев. В составе победителей дубль на 14-й минуте оформил лучший снайпер текущего розыгрыша Остон Мэттьюс, еще одну шайбу забросил Джон Таварес (29). У "Монреаля" авторами голов стали Джоэль Эдмундсон (26) и Коул Кофилд (39).
Российский нападающий "Мейпл Лифс" Илья Михеев отметился результативной передачей. Защитник "Торонто" Илья Любушкин совершил десять силовых приемов. Защитник "Канадиенс" Александр Романов провел два хита и заблокировал шесть бросков.
В других матчах чемпионата НХЛ хоккеисты "Флориды Пантерз" обыграли "Нэшвилл Предаторз" (4:1), "Коламбус Блю Джекетс" овертайме одолел "Детройт Ред Уингз" (5:4), а "Сиэтл Кракен" уступил "Калгари Флеймз" (1:4).
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин (справа) в матче против Оттавы Сенаторз - РИА Новости, 1920, 10.04.2022