Рейтинг@Mail.ru
Последний шанс спасти юбилей: "Спартак" сыграет с ЦСКА в Кубке России - РИА Новости Спорт, 20.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Последний шанс спасти юбилей: "Спартак" сыграет с ЦСКА в Кубке России

Самуэль Жиго (в центре) - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Читать в
Третье дерби ЦСКА и московского "Спартака" в этом сезоне пройдет в рамках 1/4 финала Кубка России.
Один полуфиналист турнира уже известен: им стало московское "Динамо", переигравшее в серии пенальти калининградскую "Балтику" (1:1, по пенальти - 5:4). В других парах петербургский "Зенит" сыграет на выезде с владикавказской "Аланией", а казанский "Рубин" отправится в гости к красноярскому "Енисею".

"Спартаку" нужен трофей в год столетия клуба

Для "Спартака" этот матч станет ключевым в сезоне: тренерская чехарда, провальное выступление в РПЛ и исключение из еврокубков – болельщики явно не представляли себе такого исхода на столетие клуба. И единственным шансом спасти сезон видится победа в Кубке России.
"Спартак" провел уже десяток матчей под руководством Паоло Ваноли, однако понять, что строит итальянский специалист, многим пока не удается. "Красно-белых" продолжает штормить от игры к игре. Ваноли на каждой пресс-конференции говорит о работе над психологией победителя, однако каких-то кардинальных изменений болельщики не видят.
«
"В таких матчах, как с ЦСКА, на первое место выходит менталитет победителя, это точно. Можно ли сказать, что это мой самый важный матч за всё время в "Спартаке"? Нет. Самое сложное в этом году - найти мотивацию. Сам я мотивирован, у меня есть стимул, чтобы помогать расти ребятам и максимально вернуть команду на ведущие позиции. Мы должны прогрессировать от матча к матчу и понимать ответственность, которую мы испытываем, когда надеваем красно-белую майку", - сказал Ваноли после матча с "Рубином" в 25-м туре чемпионата России.
Главный тренер Спартака Паоло Ваноли - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
"Давление — часть профессии": Ваноли — о прерванной серии без побед
Обновленный "Спартак" ужасно реализует моменты. В этом компоненте сильно не везет Даниилу Хлусевичу, перешедшему в "Спартак" из тульского "Арсенала" этой зимой. Именно проблема с реализацией может стать камнем преткновения в предстоящем матче. Кажется, будто все голы "Спартака" залетели в кубковом матче с "Кубанью", завершившемся со счетом 6:1. В играх против "Краснодара" и "Рубина" москвичи имели преимущество, но добыть победу не получилось.

Спад в игре ЦСКА: как решит проблему Березуцкий?

Для армейцев дерби станет проверкой для Алексея Березуцкого. Команда великолепно провела стартовый отрезок второй части чемпионата, а новички ЦСКА влюбили в себя многих болельщиков. Хорхе Карраскаль, Хорхе Медина и Жан-Филипп Гбамен сразу стали игроками основного состава, а Юсуф Языджи, арендованный у французского "Лилля", успел поставить рекорд чемпионата - на его счету восемь голов в шести матчах подряд (в прошлом туре его догнал Вильсон Изидор из московского "Локомотива").
Такой мощный рывок не остался незамеченным: "красно-синим" уже пророчили борьбу за серебряные медали с "Динамо" и даже гонку за чемпионство с "Зенитом", однако последние три матча против аутсайдеров РПЛ смазали всё впечатление. Ничьи с "Уралом" (2:2) и "Уфой" (1:1), а также поражение от "Химок" (2:4) не позволили ЦСКА подобраться к динамовцам – отрыв сейчас составляет восемь очков. Матч против "Спартака" покажет, всё ли в порядке с армейцами или действительно есть проблемы.
Наиль Умяров - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Умяров назвал матч "Спартак" — ЦСКА в Кубке России решающим
Что касается кадровых потерь, то у "Спартака" под вопросом участие в матче Куинси Промеса – голландец испытывает мышечный дискомфорт после "снежного дерби" с "Локомотивом". Наиль Умяров и Виктор Мозес получили повреждения в игре с "Рубином", их появление на поле также под вопросом.
У ЦСКА Егор Ушаков и Хесус Медина пропустили встречу с "Уфой" по решению тренерского штаба, но, вероятно, будут готовы к дерби. Серьезным вопросом является состояние Языджи: у турка есть проблемы со спиной еще с перерыва на матчи сборных. Однако агент футболиста сообщил РИА Новости, что Языджи готов выйти на поле с первых минут.
«
"Юсуф почти оправился от травмы. Сейчас он готов на 80-90%. Тем не менее он готов сыграть с первых минут против "Спартака", - сказал агент игрока Адем Чебеджи.
Главным арбитром встречи назначен Владимир Москалев. Матч начнется в 19:30 по московскому времени.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала