Пловцы Колесников, Суркова, Годун одержали победы на чемпионате России - РИА Новости Спорт, 28.04.2022
Пловцы Колесников, Суркова, Годун одержали победы на чемпионате России

Пловцы Колесников, Суркова, Годун стали победителями чемпионата России в Казани

Климент Колесников - РИА Новости, 1920, 27.04.2022
МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Арина Суркова одержала победу на дистанции 50 м баттерфляем на чемпионате России по плаванию в Казани, установив новый рекорд страны.
Результат Сурковой составил 25,61 секунды, что на 0,01 секунды лучше прежнего рекорда России. Второе место заняла Софья Сподаренко (26,08). Третьей стала Дарья Клепикова (26,18).
Климент Колесников показал лучший результат на дистанции 50 метров на спине (23,93), опередив Марка Николаева (24,70) и Павла Самусенко (24,85). Евгений Рылов финишировал четвертым (25,11).
Ника Годун первенствовала на дистанции 100 метров брассом у женщин. Она преодолела дистанцию за 1 минуту 06,66 секунды. У Евгении Чикуновой (1.07,10) серебро, бронзу завоевала Татьяна Белоногофф (1.07,23).
Чемпионат России по плаванию в Казани продлится до 29 апреля.