Рейтинг@Mail.ru
В ВФЛА назвали сумму призовых за победу на этапе серии "Королева спорта" - РИА Новости Спорт, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ВФЛА назвали сумму призовых за победу на этапе серии "Королева спорта"

За победу на этапе серии "Королева спорта" планируется платить 50 тысяч рублей

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУчастница соревнований по прыжкам в длину
Участница соревнований по прыжкам в длину - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Читать в
МОСКВА, 28 апр – РИА Новости, Андрей Симоненко. Главный приз за победу на каждом этапе серии соревнований "Королева спорта", согласно плану, составит 50 тысяч рублей, сообщила РИА Новости исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова.
Ранее руководство ВФЛА анонсировало подготовку серии внутрироссийских турниров по легкой атлетике, которая включает в себя несколько этапов и называется "Королева спорта". Эта серия продлится по август, уже состоялся первый ее этап – Всероссийские соревнования по метаниям на призы А. А. Низамутдинова.
"Суммы пока запланированы такие – 50 тысяч рублей за первое место, 30 тысяч за второе, 20 тысяч за третье, но это достаточно примерно, поскольку у нас еще могут быть поступления денежных средств. Хочется, чтобы те люди, которые не имеют сейчас больших доходов, оставались на плаву и имели мотивацию для дальнейших тренировок и выступлений внутри страны", - сообщила Привалова.
«
"У нас вчера состоялся президиум, на котором мы приняли решение о том, что 50% денег, которые мы имеем от букмекерских контор, будут направлены на премиальные спортсменам. Пока просчитывают суммы, видов много, соревнований тоже. Но хочу сказать, что впервые в нашей легкой атлетике мы так поддерживаем спортсменов. А в нынешней непростой ситуации считаем это огромным успехом рабочей команды федерации", - отметила исполняющая обязанности президента ВФЛА.
На данный момент победителям и призерам первого этапа призовые еще не выплачены. "Постараемся перечислить деньги оперативно, вначале, возможно, огласим, какие будут призовые, а по окончании сезона перечислим. Это ведь пилотный проект, проходит первый раз, могут быть огрехи и неточности. Но мы работаем, чтобы их нивелировать и сделать в дальнейшем все более качественно. В любом случае, надеюсь, что первый блин не будет комом", - заключила Привалова.
Подготовка М. Ласицкене к Олимпиаде-2020 - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
"Ничего не сделали!" Ласицкене в очередной раз раскритиковала ВФЛА
1 марта российские легкоатлеты на фоне событий на Украине были отстранены от выступления в международных турнирах, в том числе от Бриллиантовой лиги – основной международной коммерческой серии. Она в нынешнем году состоит из 14 этапов, призовые за победу в каждом из них – 10 тысяч долларов, в финале серии – 30 тысяч долларов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    Завершен
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    466
    602
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала