Николаев установил рекорд России на дистанции 50 метров брассом - РИА Новости Спорт, 29.04.2022
Николаев установил рекорд России на дистанции 50 метров брассом

Николаев стал чемпионом России на 50-метровке брассом с национальным рекордом

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПлавание. Чемпионат России. Шестой день
Плавание. Чемпионат России. Шестой день - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
КАЗАНЬ, 29 апр - РИА Новости. Андрей Николаев завоевал золото чемпионата России по плаванию на дистанции 50 метров брассом, установив национальный рекорд.
Победитель преодолел дистанцию за 26,66 секунды, побив предыдущее достижение Кирилла Пригоды (26,72). Сам Пригода с результатом 27,17 секунды стал серебряным призером, а бронза досталась Данилу Семьянинову (27,19).
На 200-метровке баттерфляем лучшим стал Александр Кудашев (1.55,02), опередивший Александра Харланова (отставание 1,85 секунды) и Александра Прибытка (+2,02).
Победителем финального заплыва на 1500 метров вольным стилем у мужчин стал Александр Степанов (14 минут 58,23 секунды), вторым к финишу пришел Кирилл Мартынычев (+8,06), третьим - Александр Егоров (+18,44).
Арина Суркова первенствовала на дистанции 50 м кролем, остановив секундомер на отметке 24,70 секунды. Компанию на пьедестале ей составили Розалия Насретдинова (+0,18) и Мария Каменева (+0,20).
Суркова стала победительницей чемпионата России на 100-метровке баттерфляем
Дистанцию 200 метров вольным стилем быстрее всех преодолела Анастасия Гуженкова (1.57,86). Второе время у Анны Егоровой (+0,17), третьей стала Валерия Саламатина (+0,23).