Рейтинг@Mail.ru
Пример Макгрегора заразителен: чемпионы UFC рвутся в бокс за бешеным кэшем - РИА Новости Спорт, 22.03.2023
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Пример Макгрегора заразителен: чемпионы UFC рвутся в бокс за бешеным кэшем

Чемпион UFC Усман и боксер Альварес устроили перепалку в соцсетях

© AFP 2024 / ETHAN MILLERКонор Макгрегор в бою против Флойда Мэйуэзера
Конор Макгрегор в бою против Флойда Мэйуэзера - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Читать в
МОСКВА, 29 апр — РИА Новости, Андрей Васильчин. В центре нашего внимания два обладателя чемпионских поясов UFC Камару Усман и Фрэнсис Нганну. Ни полусредний, ни тяжелый дивизионы главного ММА-промоушена уже не очаровывают бойцов, им хочется нового вызова. А точнее сказать, больше денег. В компании Дэйны Уайта есть потолок, выше которого не прыгнешь, так что американец нигерийского происхождения и камерунец из Франции уже нашли подработку на стороне и перешли в наступление.
  • Нганну в минувшие выходные побывал на боксерском турнире в Лондоне, где после 33-й победы в карьере Тайсона Фьюри поднялся на ринг и договорился об "особенном" противостоянии с британцем.
  • За лучшего бойца UFC Усмана действует менеджер Али Абдель-Азиз. Он на днях устроил в соцсетях перепалку с лучшим боксером вне зависимости от весовых категорий Саулем "Канело" Альваресом:
«

"Канело — абсолютный трус. Он дерется с парнями, у которых пять тысяч подписчиков, они никогда ничего не сделают для его наследия. Теперь я понимаю, почему он не хочет проигрывать кому-то вроде Усмана. Это стиль курицы, никакого риска — никакого вознаграждения".

© Фото : UFC / Zuffa LLCЧемпионы UFC Фрэнсис Нганну и Камару Усман
Чемпионы UFC Фрэнсис Нганну и Камару Усман - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Чемпионы UFC Фрэнсис Нганну и Камару Усман

Звезды UFC / Репутационный крах

Цель спортсменов понятна. Таких денег, как в боях с Фьюри и Канело, в ММА не заработать. Но вот стоит ли это перспективы улететь в глубокий нокаут или напропускать в голову от куда более классного оппонента столько, сколько бойцы пропускают в среднем за 4-5 поединков?
Имиджевый же аспект соискателей мешков с деньгами вообще не смущает. Чего не скажешь о самой лиге: вряд ли в UFC обрадуются поражениям главных звезд и очередному провалу в соперничестве бокса и ММА.
Джейк Пол против Тайрона Вудли - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Появилось видео яркого нокаута экс-чемпиона UFC Вудли в бою с Полом

Боксеры / Шальной апсет может уничтожить имидж

Главной звезде мирового бокса #прямосейчас точно придется несладко. Сложно представить, насколько упадут акции Канело (да и всей боксерской индустрии), проиграй мексиканец скучному и нелюбимому болельщиками Усману.
И это притом что за свою карьеру Альварес проиграл всего раз. В 2013 году только начинавший свое восхождение Сауль уступил Флойду Мэйуэзеру-младшему единогласным решением судей. Но дал американской легенде отличный бой! Что это, как не риск испортить свое наследие непонятной авантюрой. И ради чего?
  • Канело и так зарабатывает миллионы (в прошлом году Альварес провел три поединка, в которых заработал почти $100 млн). Встреча с малоизвестным за пределами ММА-сообщества чемпионом UFC вряд ли принесет Саулю небывалый гонорар — чем вы собрались удивить самого высокооплачиваемого боксера 2021-го?
  • В настоящий момент главная цель Альвареса – вслед за вторым средним весом зачистить полутяжелый дивизион. Впереди непростое испытание в лице небитого россиянина Дмитрия Бивола.
© Фото : Соцсети Сауля АльваресаСауль "Канело" Альварес
Сауль Канело Альварес - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Сауль "Канело" Альварес
А Фьюри и вовсе не побежден. Так же, как и Канело, Цыганский Король зарабатывает баснословные деньги ($33,6 млн за воскресную победу над Диллианом Уайтом), но, в отличие от мексиканца, все же готов дать шанс Нганну… Разумеется, британец — тотальный фаворит. Но вот счастливый удар самого жесткого нокаутера UFC в ранних раундах может за секунду перевернуть как ход боя, так и всю карьеру именитого "тяжа".
К тому же Фьюри уже на пенсии. С мыслями о долгожданном отдыхе лучше всего на отдыхе и оставаться, а не думать о бойне с заряженной грудой мышц.
Тайсон Фьюри (справа) и  Диллиан Уайт - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Фьюри раздавил обидчика Поветкина. Но поединка с Усиком мы все же не увидим

Фанаты / Почти полное отсутствие интриги

Вспомните схватку Макгрегора с Мэйуэзером. Было много трештока, раскрутка боя вышла на новый уровень, отсюда и касса — 4,3 миллиона проданных платных трансляций (PPV), больше только у поединка Флойда с Мэнни Пакьяо (4,6 млн). Но это был нонсенс: боец ММА прошел на ринг драться по правилам бокса. И это был фейерверк звезд. Как-никак, лицо смешанных единоборств встречался с несокрушимым Флойдом.
Разобрались, афиша топовая. Но что мы увидели в поединке? Пару раундов кто-то верил в успех Конора, но затем поникли даже самые принципиальные оптимисты. Мэйуэзер без шансов разобрал ирландца — технический нокаут стал делом времени. Также упомянем неприятные слухи в СМИ: поговаривали, что Флойд должен был избегать быстрой победы и дать зрелищу продлиться дольше 5-7 минут.
В поединках Усмана и Нганну ситуация может быть еще плачевнее.
© AFP 2024 / John GurzinskiФлойд Мэйуэзер-младший и Конор Макгрегор (слева направо)
Флойд Мэйуэзер-младший и Конор Макгрегор (слева направо) - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Флойд Мэйуэзер-младший и Конор Макгрегор (слева направо)

UFC / Неприятный прецедент

В худшей позиции оказывается промоушен. Безусловно, Уайт всячески пытается оградить своих бойцов от соблазнов. Так, в интервью Sky Sports глава UFC утверждал, что бой Усмана с Канело не имеет смысла и вовсе не привлечет аудиторию:
«

"Думаю, Усман серьезно относится к этому. Однако он не должен так относиться, мне совсем не нравится эта афиша. Все в ней ужасно. Усман — не боксер. А Канело, наверное, сейчас лучший на планете. Это глупая схватка, в которой нет никакого смысла. Я даже не знаю, скольким людям было бы интересно такое увидеть. Это похоже на историю Конора и Флойда, но тогда все обрело свою собственную жизнь".

На самом же деле функционера пугает не столько возможное поражение чемпионов, сколько факт прецедента. Разрешишь одному — попросит второй, попросит второй — подтянется третий. Скоро каждый чемпион UFC после нескольких защит титула будет устраивать забастовки с просьбой отпустить их побоксировать.
Правда, ящик пандоры был открыт еще в августе 2017 года… И, возможно, сейчас Уайт очень жалеет о согласии дать Макгрегору "вольную".
Президент UFC Дэйна Уайт - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
UFC прет против политики США. Уайт награждает Хабиба и дает бои россиянам
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала