Рейтинг@Mail.ru
Безумное буйство в UFC: лютый бразилец заставил Хабиба громко заговорить - РИА Новости Спорт, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Безумное буйство в UFC: лютый бразилец заставил Хабиба громко заговорить

Оливейра победил Гэтжи удушающим приемом в первом раунде на турнире UFC 274

© Фото : Соцсети UFC RussiaЧарльз Оливейра против Джастина Гэтжи
Чарльз Оливейра против Джастина Гэтжи - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Читать в
Одно из самых ожидаемых шоу UFC за последние месяцы взбудоражило дивизион, в котором выступал Хабиб Нурмагомедов. Любители смешанных единоборств увидели два громких боя элитных легковесов, но чемпионский пояс остался без хозяина.
Чарльз Оливейра стал первым чемпионом UFC в легкой категории после Хабиба. Бразилец влюбил в себя многих фанатов, которые прониклись его долгим и тернистым путем на вершину. При этом мастер сабмишенов основательно прибавлял в боксе и стойкости, постепенно превращаясь в машину без слабых мест.
За последние полтора года Оливейра собрал дорогую коллекцию из скальпов Тони Фергюсона, Майкла Чендлера и Дастина Порье, подойдя к проверке грозным нокаутером Джастином Гэтжи. Однако случилось непредвиденное…
Бразилец провалил взвешивание, не уложившись в лимит своей категории — до 155 фунтов. Спортсмену не хватило 0,5 фунта (около 230 граммов) до нормы. Оливейра стал первым чемпионом UFC, который лишился пояса по столь драматичной причине.
Дмитрий Бивол против Сауля Альвареса - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Сенсация года! Бивол остановил лучшего боксера мира и остался непобежденным
Однако в октагоне весь мир увидел, что мотивации Чарльз не утратил. Гэтжи ожидаемо давил на соперника в стойке, "наградил" рассечением и даже добился нокдауна. Казалось, напор бывшего временного чемпиона вот-вот сломает Оливейру, но это впечатление оказалось ошибочным. Еще в первом раунде бразилец успел кардинально изменить ход боя, и в нокдаун отправился уже сам американец.
Подняться с канваса Гэтжи так и не сумел. Оливейра в знакомой беспощадной манере разобрал оппонента в партере и набросил удушающий прием. Претендент был вынужден сдаться и, как и после поражения от Хабиба, остановиться в шаге от мечты.
Бразилец мигом побежал к главе UFC Дэйне Уайту и после короткого диалога чмокнул того в искрящуюся лысину. Дальше Оливейра обаятельно выдал очередную речь, похожую на рэп-композицию, и бросил вызов Конору Макгрегору. Ирландец сейчас занимает девятое место в рейтинге легкого дивизиона, идет на серии из двух поражений от Порье и восстанавливается после перелома лодыжки.
Очевидный ли это вариант для следующего чемпионского боя Оливейры? Отнюдь. Особенно когда в дивизионе есть, например, третий номер Ислам Махачев с его десятью победами подряд, который вновь выразил желание подраться с бразильцем. Вот и Нурмагомедов "вписался" за своего друга и соотечественника.
«
"Неужели есть более интересный поединок в организации на данный момент, чем Ислам против Чарльза? Просто сведите этих бойцов в Абу-Даби 22 октября. Пусть определится неоспоримый чемпион", — призвал Хабиб в Twitter.
Махачев тоже упомянул Абу-Даби в качестве локации. Будет любопытно наблюдать за реакцией руководства промоушена на громкие заявления россиян.

Мир MMA простился с Фергюсоном

"Бедный Йорик!" — приговаривал Гамлет в знаменитой пьесе Уильяма Шекспира. По итогам UFC 274 имя королевского шута в этой фразе можно заменить на Тони. Кажется, мир смешанных единоборств окончательно расстался с прежним Эль Кукуем.
Седьмой номер легкого дивизиона встретился с пятым — Чендлером. Две жертвы Оливейры выдали бодрый стартовый раунд, Фергюсон даже отправил соперника в нокдаун. Однако уже на первых секундах следующей пятиминутки голова Тони оказалась и визуально похожа на то, что осталось от Йорика.
Тони Фергюсон против Майкла Чендлера на UFC 274 - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Чендлер наглухо нокаутировал Фергюсона на UFC 274: видео
Чендлер выдал умопомрачительный фронткик, после которого его соотечественник со страшной гримасой рухнул на настил. Фергюсон долго приходил в себя после глухого нокаута и четвертого поражения подряд. Карьера некогда "грозы Хабиба" еще быстрее покатилась под откос, а Чендлер не только подчеркнул чемпионские амбиции, но и бросил вызов все тому же Макгрегору — правда, в полусреднем весе.
По итогам UFC 274 Майкл был награжден бонусом в 50 тысяч долларов за "Выступление вечера", как и португалец Андре Фиальо, брутально нокаутировавший Камерона ВанКампа из США. Награды за "Бой вечера" получили американец Брендон Ройвал и его "задушенный" соотечественник Мэтт Шнелл.
А вот премии "Скука вечера" не предусмотрено, в противном случае ее вполне могли получить Роуз Намаюнас и Карла Эспарза. Американки напомнили истинный смысл модного слова "дискредитация", устроив антипиар женским MMA. За пять раундов девушки выбросили менее 70 ударов на двоих при фактическом отсутствии борьбы в партере.
В итоге раздельным решением судей реванш спортсменок выиграла Эспарза. Несколько лет назад после победы над Намаюнас она уже завоевывала пояс UFC в женском минимальном весе, теперь Карла вернула себе титул.
Петр Ян - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Петр Ян объяснил, почему вышел на бой со Стерлингом без российского флага
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала