Рейтинг@Mail.ru
В США разносят Панарина. Но неудачная игра в плей-офф не совсем его вина - РИА Новости Спорт, 21.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
В США разносят Панарина. Но неудачная игра в плей-офф не совсем его вина

"Каролина" увеличила преимущество в серии с "Рейнджерс" в матче плей-офф НХЛ

© Фото : nhl.com/rangersХоккеист "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Читать в
"Нью-Йорк Рейнджерс" проиграли "Каролине Харрикейнз" во втором матче серии второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги и приблизили свой вылет из розыгрыша Кубка Стэнли. Разъяренные американские болельщики во всех бедах команды винят Артемия Панарина. Но российский суперфорвард стал лишь заложником системы своего тренера.
Серию "Каролины" против "Рейнджерс" по итогам двух сыгранных матчей можно назвать самым настоящим разочарованием. По степени уныния и тоски данное противостояние находится на уровне баталий "Калгари" и "Далласа" в первом раунде плей-офф. Но если от матчей "огоньков" со "звездами" изначально не приходилось ждать чего-то интересного, то пара "Каролина" — "Рейнджерс" была полна надежд на искрометный хоккей. Вместо этого после двух встреч мы имеем двукратное преимущество "ураганов" в счете и практически решенный вопрос об одном из финалистов Восточной конференции.
Эпизод матча Каролина Харрикейнз - Нью-Йорк Рейнджерс - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
"Рейнджерс" вновь проиграли "Каролине", у Панарина "минус 2"
Об этом одновременно говорят два фактора: игроки "Харрикейнз" строго соответствуют требованиям одного из лучших тренеров НХЛ Рода Бриндамора, тогда как "синерубашечников" одолел серьезный кризис.
Одной из его жертв стал Артемий Панарин. Прямо сейчас российский супербомбардир находится под огромной волной очень жесткой критики североамериканской публики. Болельщики "Рейнджерс" не церемонятся и совсем не сдерживаются в самых грубых высказываниях в адрес Хлебушка. Комментарии вроде "Панарин — худший игрок из всех в текущем плей-офф" еще входят в разряд ласковых.
Отчасти Артемий сам дает повод для таких оценок. Во втором матче серии против "Харрикейнз" он не нанес ни одного броска в створ ворот и совершил три потери шайбы. Одна из них, например, привела к первому голу "ураганов", которые вновь отличились, имея на одного игрока на площадке меньше. По голам в меньшинстве "Каролина" является лучшей в НХЛ и сегодня данное звание лишь подтвердила.
Еще один "обрез" Артемий совершил у своей синей линии, когда вроде бы захотел ввязаться в привычный ему дриблинг, но на ровном месте отдал шайбу Мартину Нечасу, которому не позволил забить Игорь Шестеркин. С ошибки Панарина также пришел и второй гол "Харрикейнз". За четыре секунды до финальной сирены россиянин сделал неточный пас со своей зоны и отдал шайбу Себастьяну Ахо, который поразил пустые ворота. 0 очков в серии и всего семь результативных баллов в девяти матчах плей-офф — очевидно, что от самого высокооплачиваемого игрока команды болельщики будут ждать несколько иных цифр.
Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Панарин сделал пас сопернику на решающий гол в пустые ворота. Видео
Однако неудачное выступление Панарина не совсем его вина. И дело даже не в возможной травме руки у россиянина, о которой активно пишут в Северной Америке. "Рейнджерс" в регулярном чемпионате и в плей-офф предстали двумя совершенно разными командами. Ответственным за такое преображение стоит назвать Жерара Галлана. Главный тренер "синерубашечников" изменил систему своего коллектива в пользу надежности и аккуратного хоккея.
Критиковать его за это вряд ли приходится, ведь в плей-офф — в отличие от "регулярки" — права на ошибку нет, и именно максимальная концентрация и внимание к деталям чаще всего приводят к итоговому успеху. Попробуй "Рейнджерс" сыграть в безбашенный хоккей против такой мастеровитой команды, как "Каролина" (а ее сам Уэйн Гретцки считает главным фаворитом в борьбе за Кубок Стэнли), и о хоккее в Нью-Йорке вмиг забудут до следующего сезона.
Парадокс заключается в том, что свой лучший за последние пять лет "синерубашечники" провели как раз во многом благодаря рискованной, но эффектной игре. Это касается и Панарина.
«

"Я показываю довольно консервативную игру. Стараюсь не рисковать так, как делаю это обычно. Мне приходится так действовать. Я бы с удовольствием сделал какую-нибудь хрень на синей линии, но не могу. Жаль тренера, ведь он нервничает", — сказал накануне Артемий.

Хоккеист Нью-Йорк Рейнджерс Артемий Панарин
Панарин назвал свою ошибку в матчах плей-офф НХЛ
А ведь именно Хлебушек является системообразующим игроком "Рейнджерс", и от его действий на площадке зависит вся команда. Пропал креатив — пропала и игра. Посмотрите на Мику Зибанеджада, Криса Крайдера, Фрэнка Ватрано… Да, они результативны, но и близко не оказывают на игру "Рейнджерс" того влияния, что имеет Панарин. В итоге "синерубашечники" с таким подходом к плей-офф пришли к тому, что "тащить" команду приходится Филипу Хитилу, Каапо Какко и Алекси Лафренье, чье сочетание называют "звеном малышей".
Теперь "Рейнджерс" находятся в патовой ситуации. Что открытый и яркий хоккей, что попытки действовать строго и аккуратно не дадут им нужного преимущество перед "Харрикейнз". Но если так, то, может, Артемию Панарину и Ко стоит хотя бы порадовать своих болельщиков той игрой, что они показывали на протяжении всего сезона? Нужного результата это, возможно, не принесет, но зато зрители получат удовольствие и бодрость. В конце концов, без авантюрного броска Панарина в овертайме седьмого матча против "Питтсбурга" "Рейнджерс" могли и не оказаться во втором раунде плей-офф.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Локомотив
    Авангард
    1
    0
  • Теннис
    28.03 20:05
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала