Рейтинг@Mail.ru
Чехи дважды спровоцировали Россию на чемпионате мира. Где же наказание? - РИА Новости Спорт, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Чехи дважды спровоцировали Россию на чемпионате мира. Где же наказание?

Болельщики сборной Чехии - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Читать в
Мировое первенство по хоккею проходит без сборной России, однако о нашей команде все равно вспоминают. И пытаются устроить один скандал за другим. Неужели соскучились?

Чехия в центре всех скандалов

После отстранения российских и белорусских хоккеистов интерес к турниру в Финляндии резко упал: на трибунах мало зрителей, а единственное, что привлекает внимание, это скандалы с сексизмом и провокации с украинскими флагами.
Причем в центре скандальных событий всякий раз оказывались чехи. Сначала они выгнали из сборной игрока НХЛ Доминика Симона. В Федерации не раскрыли всех деталей произошедшего, однако шведские СМИ выяснили, что причиной могло стать нарушение режима, а именно то, что Симона несколько раз заметили курящим вместе с другим членом сборной Чехии Филипом Гронеком. По другой версии, Симон подрался с Гронеком, после чего его выгнали из команды с позором.
Все это случилось на фоне невыразительных результатов сборной. Апофеозом стало поражение от Австрии, которой чехи не проигрывали с 1936 года. Только вдумайтесь в это. Дальше дела у Чехии пошли чуть лучше, но тут в дело вступили уже их болельщики.
Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
СМИ: американцы требуют не допустить возвращения Овечкина в США

Провокации с украинским флагом

На игре против Латвии чехи вывесили желто-синий флаг в поддержку Украины. Через пять минут стюарды заставили болельщиков снять полотно. Фанаты потом сокрушались, заявляя, что организаторы турнира просто испугались. На деле же в IIHF еще перед началом чемпионата мира заявили о запрете на демонстрацию любых политических лозунгов и флагов стран, которые не принимают участия в соревнованиях.
Но и это еще не все. Рядом с украинским флагом висели два чешских, на одном из которых была изображена цифра 1968. Это отсылка в "Пражской весне", во время которой советские танки находились на территории Чехии с целью остановить государственный переворот. В другом матче чемпионата мира чехи поступили хитрее и вместо украинского флага вывесили белый, но написали на нем цвета "желтый" и "синий" словами. И предложили включить всем воображение. Таким образом, чехи дважды спровоцировали Россию на этом ЧМ. Наказания, конечно же, никакого не последовало.
Флаг Венгрии - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
СМИ: Венгрия отозвала заявку на проведение ЧМ по хоккею из-за России

Еще и сексизм?

Был на турнире и скандал, связанный с сексизмом. В сборной Германии помощником главного тренера работает Джессика Кэмпбелл. Она успешно выступала за сборную Канады в качестве игрока, а потом отправилась на стажировку в немецкий "Нюрнберг" уже как тренер. И доросла до уровня взрослой сборной Германии. И вот на чемпионате мира репортер из Словакии поинтересовался у нее, каково это быть привлекательной женщиной в окружении привлекательных мужчин в хоккее.
Вроде бы, безобидный вопрос, но он сильно не понравился Кэмпбелл, о чем она тут же сообщила пресс-атташе своей команды. Североамериканские и европейские СМИ подхватили тему и запестрили заголовками о сексизме и возмутительных намеках словацкой журналистки. Такая реакция вполне логична, ведь журналистам нужны горячие темы, а с хоккейной точки зрения ЧМ-2022 их практически не дает.
Канадцы и американцы привезли в Финляндию очень средние сборные. У шведов и вовсе случился массовый отказ со стороны звезд НХЛ. Можно сколько угодно говорить, что без России хоккей ничего не потерял, но такие истории говорят как раз об обратном. И чем быстрее в IIHF это поймут, тем будет лучше для всех.
Олимпиада-2022. Хоккей. Мужчины. Матч Финляндия - Словакия - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Определились все четвертьфинальные пары на чемпионате мира по хоккею
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала