Швёнтек одержала 31-ю победу подряд и вышла в четвертый круг "Ролан Гаррос" - РИА Новости Спорт, 28.05.2022
Обложка для супертега
Швёнтек одержала 31-ю победу подряд и вышла в четвертый круг "Ролан Гаррос"

Швёнтек продлила победную серию до 31-й встречи и вышла в четвертый круг "Ролан Гаррос"

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Первая ракетка мира полька Ига Швёнтек пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису ("Ролан Гаррос"), продлив свою победную серию до 31 матчf.
Во встрече третьего раунда второго в сезоне турнира Большого шлема Швёнтек (1-й номер посева) переиграла Данку Ковинич из Черногории со счетом 6:3, 7:5. Соперницы провели на корте полтора часа.
За выход в 1/4 финала "Ролан Гаррос" Швёнтек поборется с победительницей матча между француженкой Ализе Корне и Чжэн Циньвэнь из Китая.
Швёнтек осталось одержать одну победу, чтобы сравняться с беспроигрышной серией бельгийки Жюстин Энен, занимающей третье место в 21-м веке по продолжительности победной серии среди теннисисток. Лидирует в этом рейтинге американка Винус Уильямс (35 побед подряд), второй идет ее сестра Серена Уильямс (34).