Рейтинг@Mail.ru
"Извинительные нотки": Артемьев — об общении с World Rugby - РИА Новости Спорт, 04.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Извинительные нотки": Артемьев — об общении с World Rugby

Игорь Артемьев: со стороны World Rugby чувствуем извинительные нотки

Игорь Артемьев - РИА Новости, 1920, 04.06.2022
Читать в
МОСКВА, 4 июня – РИА Новости, Василий Богданов. Председатель высшего совета Федерации регби России Игорь Артемьев рассказал журналистам, что представители Международного совета регби (World Rugby) общаются с российской стороной очень уважительно.
World Rugby 1 марта принял решение лишить Россию членства в организации до дальнейшего уведомления. Сборные и клубы из России и Белоруссии отстранены от всех международных турниров по регби.
«
"Между решениями, которые в отношении нас принимаются, и стилем общения с нами есть огромная разница. С нами говорят очень уважительно – никаких оскорблений, даже иногда извинительные нотки чувствуются. А вот решения зубодробительные. Такое впечатление, что их всех трактор переезжает, и поэтому они принимают такие решения. Мы подали апелляционную жалобу в World Rugby на наше отстранение. Чтобы сохранить решение в силе, им нужно было две трети голосов, но в итоге проголосовали единогласно. Наше отстранение поддержали даже страны Азии и Южной Америки, которые нам обычно симпатизируют. При этом европейцы до последнего момента не убирали из календарей, например, осенние матчи с нами. Явно были надежды на то, что конфликт на Украине быстро завершится и даже удастся провести в Санкт-Петербурге Кубок чемпионов. Думаю, нас готовы будут начать принимать обратно, как только закончатся боевые действия", - сказал Артемьев.
"World Rugby не признает юрисдикцию CAS (Спортивного арбитражного суда). Считает себя консервативной организацией, только она и может выносить решения. Тем самым мы лишаемся права на судебную защиту, и CAS это подтверждает, ссылаясь на юридические документы. Ирландские суды? Они даже не примут иск к рассмотрению. Для меня как человека с юридическим образованием это кошмар. В то же время есть позиция правительства – все федерации должны действовать согласованно. Поэтому в ирландские суды не обращались", - добавил Артемьев.
Нападающий сборной России по регби и английского клуба Сейл Шаркс Валерий Морозов
Регбист сборной России сравнил зарплаты на родине и в Великобритании
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала