"Тампа" победила "Рейнджерс" в третьей игре серии, Кучеров набрал три очка - РИА Новости Спорт, 06.06.2022
"Тампа" победила "Рейнджерс" в третьей игре серии, Кучеров набрал три очка

"Тампа" сократила отставание в серии плей-офф НХЛ с "Рейнджерс", Кучеров набрал три очка

© пресс-служба клуба "Тампа-Бэй Лайтнинг"Игровой момент в матче НХЛ "Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Нью-Йорк Рейнджерс"
Игровой момент в матче НХЛ Тампа-Бэй Лайтнинг - Нью-Йорк Рейнджерс
МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. "Тампа-Бэй Лайтнинг" обыграл "Нью-Йорк Рейнджерс" в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Матч в Тампе завершился со счетом 3:2 (0:0, 1:2, 2:0). В составе победителей шайбами отметились российский форвард Никита Кучеров (31-я минута), Стивен Стэмкос (42) и Ондржей Палат (60). У гостей голы на счету Мики Зибанежада (28) и Криса Крайдера (30).
Кучеров, помимо шайбы, отметился двумя результативными передачами, а также шестью штрафными минутами. Российский форвард "Рейнджерс" Артемий Панарин также записал на свой счет два ассиста. В первом периоде Кучеров был удален за удар клюшкой по лицу Панарину.
Российский вратарь команды из Нью-Йорка Игорь Шестеркин отразил 48 бросков из 51. Его соотечественник Андрей Василевский из "Тампы" сделал 28 сейвов.
Счет в серии стал 2-1 в пользу "Рейнджерс", четвертый матч состоится 7 июня в Тампе.