Рейтинг@Mail.ru
Глава МОК раскритиковал власти Британии за отстранение россиян от Уимблдона - РИА Новости Спорт, 08.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Глава МОК раскритиковал власти Британии за отстранение россиян от Уимблдона

Глава МОК Бах заявил, что ему не понравилось отстранение россиян от Уимблдона

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкПрезидент Международного олимпийского комитета Томас Бах выступает на церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине
Президент Международного олимпийского комитета Томас Бах выступает на церемонии закрытия XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Читать в
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах на генеральной ассамблее Ассоциации летних олимпийских международных федераций (ASOIF) в Лозанне призвал международные федерации избегать влияния правительств на решение о допуске к международным соревнованиям спортсменов из тех или иных стран.
В конце февраля МОК рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине.
«
"Нужно, чтобы правительства уважали нашу роль. Если мы поддадимся, то мы пропали. Как можно гарантировать честные международные соревнования, если правительства будут решать в соответствии со своими политическими интересами, кого допускать до них, а кого нет. Если допустите это, то сегодня это Россия и Белоруссия, а завтра это будет ваша страна. В мире нет страны, которую любило бы любое другое правительство", - сказал глава МОК во время своего выступления, которое транслировал YouTube-канал ASOIF .
Бах указал, что федерации должны самостоятельно реагировать на конфликт России и Украины, в противном случае они рискуют стать "политическим инструментом". Глава МОК привел в пример организаторов Уимблдонского теннисного турнира, которые под давлением правительства Великобритании отстранили от участия в турнире россиян и белорусов.
«
"Посмотрите на наших коллег в теннисе: в Париже россияне могли играть как нейтральные спортсмены, а в Лондоне местное правительство говорит "ни в коем случае". Это противоречит всем принципам, за которые мы выступаем. Если мы оставим это решать правительствам, то станем политическим инструментом и не можем более гарантировать честную конкуренцию", - добавил Бах.
На "Ролан Гаррос", который прошел с 22 мая по 5 июня, российским и белорусским теннисистам было разрешено выступить в режиме "строгого нейтралитета".
Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
Медведев готов сыграть на Уимблдоне в случае допуска россиян
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Спартак Москва
    Локомотив
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Арсенал
    2
    3
  • Футбол
    Завершен
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Наполи
    Рома
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Аталанта
    Эмполи
    2
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Динамо Москва
    Зенит
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Лион
    Монако
    2
    1
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала