Рейтинг@Mail.ru
Привалова думает, что легкая атлетика поможет Трусовой освоить пятерные - РИА Новости Спорт, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Привалова думает, что легкая атлетика поможет Трусовой освоить пятерные

Привалова: опыт прыжков в длину поможет фигуристке Трусовой, увидим и пятерные

Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Читать в
МОСКВА, 9 июн – РИА Новости, Андрей Симоненко. Опыт прыжков в длину должен помочь фигуристке Александре Трусовой в ее основной деятельности, возможно, ей теперь будет проще покорить прыжки в пять оборотов, считает исполняющая обязанности президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), олимпийская чемпионка Ирина Привалова.
В четверг Трусова в рамках Недели легкой атлетики в Москве дебютировала в соревнованиях по прыжкам в длину. Серебряная медалистка Олимпиады-2022 в женском одиночном катании заняла в состязаниях среди девушек возрастом до 20 лет шестое место, прыгнув на 4 метра 19 сантиметров. Трусова исполняет наибольшее количество четверных прыжков среди фигуристов, она рассказывала, что пробовала делать и прыжки в пять оборотов.
«
"Она мне понравилась. Четко исполняет данные ей установки. Пришла, отмерила разбег и четыре раза попала на планку, каждый раз улучшая результат. Потенциал большой есть, если бы она тренировалась в легкой атлетике, – сказала Привалова РИА Новости. – От природы она очень прыгучая. Другое дело, что здесь есть своя специфика: на льду разогнался – и с места прыгаешь, а тут надо до конца бежать. Плюс приземление – здесь надо выбросить ноги и приземляться на пятую точку, а она этого никогда не делала и не стала делать. Но я думаю, этот опыт поможет ей в фигурном катании, может быть, теперь мы увидим и пятерные прыжки в ее исполнении".
Собеседница агентства считает, что для первого выступления в прыжках в длину Трусова показала хороший результат. "Она выполнила норматив на золотой значок ГТО и второй юношеский разряд. Это притом, что шиповок у нее не было, и прыгала она совсем с коротенького разбега. Если бы было несколько месяцев тренировок, мы бы увидели другие прыжки, а для первого раза это очень хороший результат", – отметила Привалова.
«
Олимпийская чемпионка в барьерном беге считает, что у Трусовой получилось бы успешно выступать в данной дисциплине. "Она не очень высокого роста и мышечная девушка, у нас барьеристки такой комплекции. Мне кажется, если бы она тренировалась, могла и барьеры бегать. Но без тренировок не получится. Я совмещала гладкий бег и барьеры, потому что меня в детстве меня всему этому научили. Если в длину без техники еще можно с листа прыгать, то к барьерам, не тренируясь, просто так не подойдешь, убьешься", – заключила Привалова.
Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Трусова сделала заявление о дальнейшей карьере
Неделя легкой атлетики – серия легкоатлетических стартов, организованная Департаментом спорта города Москвы совместно со Всероссийской федерацией легкой атлетики. В ней примут участие около 3 тысяч спортсменов от 12 до 65 лет более чем из 45 регионов страны, включая атлетов сборной России. Соревнования являются одним из этапов отбора на I Всероссийскую Спартакиаду между субъектами Российской Федерации. РИА Новости Спорт является официальным информационным партнером турнира.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала