Рейтинг@Mail.ru
Вратарь "Торпедо" захотел майку Акинфеева - РИА Новости Спорт, 10.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Вратарь "Торпедо" захотел майку Акинфеева

Вратарь "Торпедо" Ботнарь: хочу обменяться майками с Акинфеевым

Виталий Ботнарь - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Читать в
МОСКВА, 10 июн – РИА Новости, Василий Богданов. Вратарь московского футбольного клуба "Торпедо" Виталий Ботнарь признался РИА Новости, что хотел бы обменяться майками с капитаном ЦСКА Игорем Акинфеевым.
"Торпедо" по итогам сезона-2021/22 заняло первое место в Футбольной национальной лиге (ФНЛ) и вернулось в Российскую премьер-лигу (РПЛ). В последний раз команда выступала в высшем дивизионе чемпионата страны в сезоне-2014/15. Ботнарь перешел в "Торпедо" из московского "Локомотива" в феврале 2020 года. В минувшем сезоне он принял участие в 36 матчах ФНЛ, пропустил 32 гола и 16 раз сохранил ворота "сухими".
«
"В России среди вратарей кумиров у меня нет, но хотел бы поменяться майками с Игорем Акинфеевым. Первая майка, которую мне подарили, была как раз его, желтая с черными рукавами. Долгое время играл в ней во дворе, причем не в воротах, а в нападении. Пока разговора с руководством о задачах на сезон как такового не было. Думаю, в ближайшее время состоится встреча, на которой нам все озвучат. Отличия ФНЛ и РПЛ? Мне кажется, разница между лигами не настолько огромна. Конечно, скорости будут выше и соперники более мастеровитые. Уверен, одного тайма или матча будет достаточно, чтобы адаптироваться к РПЛ", - сказал 21-летний Ботнарь.
"Летом всегда короткий отпуск. Успел только в Молдавию к родным слетать, немного отдохнуть. Остальное время провел в Москве с семьей. Но за две недели успел эмоционально перезагрузиться и даже соскучиться по футболу. Тренерский штаб выслал нам индивидуальные программы, все выполнил в полном объеме. Напутственные слова от Александра Бородюка после победы в ФНЛ? Честно говоря, даже не помню, весь был в эмоциях. Сейчас они схлынули, уже осознал, что предстоит выступать в высшей лиге", - добавил собеседник агентства.
Давид Караев - РИА Новости, 1920, 07.06.2022
"Торпедо" представило первого новичка после возвращения в РПЛ
Также вратарь рассказал об индивидуальных задачах на сезон и об интересе со стороны клубов РПЛ. "Хочу как можно дольше продержать ворота на замке, потому что это как минимум одно очко в копилку команды. Не ставлю цели провести сколько-то матчей "на ноль". Если я пропущу, но "Торпедо" выиграет – не расстроюсь. А так на каждую игру выхожу с желанием сыграть "на ноль". Интерес со стороны клубов РПЛ? Лично мне никто с предложениями не звонил. У меня действующий контракт с "Торпедо" еще на два года, а что будет дальше - посмотрим", - заключил Ботнарь.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала