Рейтинг@Mail.ru
Тарпищев прокомментировал возвращение Медведева в лидеры рейтинга ATP - РИА Новости Спорт, 13.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Тарпищев прокомментировал возвращение Медведева в лидеры рейтинга ATP

Тарпищев считает Медведева человеком-легендой тенниса после возглавления рейтинга ATP

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 июн - РИА Новости, Тарас Барабаш. Россиянин Даниил Медведев мог бы вновь возглавить рейтинг Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) раньше 13 июня, если бы ему не помешала травма, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
13 июня Медведев снова возглавил мировой рейтинг. Нынешняя первая ракетка мира серб Новак Джокович завершил выступление на "Ролан Гаррос" в 1/4 финала и не смог защитить свои рейтинговые очки, набранные на прошлых турнирах Большого шлема в Париже. За счет этого Медведев смог обойти Джоковича и снова возглавить рейтинг.
«
"Я от всего сердца поздравляю Даниила! Он уже легендарный теннисист, Даниил - один из наших мушкетеров, которые становились первыми в мире! Он сделал столько чудес уже со своим теннисом, что можно говорить только самое лучшее, самые большие похвалы. И это можно делать, потому что Даня - очень хороший человек. Его матчи с Джоковичем войдут в историю мирового тенниса, особенно победная игра на US Open. Факт в том, что Даниил внутри игрок, творец, он все свои внутренние качества применяет в теннисе. Он выжимает все из себя на корте, это дорогого стоит, а какой он хороший парень", - сказал Тарпищев РИА Новости.
Медведев пропустил более полутора месяцев из-за операции по удалению грыжи. 17 мая он провел свой первый матч после операции.
"Он очень ровно провел 2021 год, поэтому, несмотря на паузу из-за травмы, он все равно становится первым. Мог бы стать первым вновь гораздо раньше, если бы не травма. Представьте, почти не играя весной, он вернулся на первое место. Это достижение его игры, его задела, запаса прочности. Даниил давно в элите, с ним считаются все. Радует то, что он психологически стойкий. Помните, как его не любили трибуны? А сейчас его обожают, потому что он умеет разговаривать с публикой. Когда болеют против него, Даниила это злит, только от этого хуже становится сопернику. Это фантастическая мобилизация нервной системы. В трудной ситуации он становится сильнее", - отметил президент ФТР.
"Голова у Медведева на месте. Я бы назвал его профессором мысли. В самых высоких тонах говорю о Данииле, это человек, который никогда не ломается и с умом подходит к подготовке. Даниил - один из мушкетеров нашего тенниса. Раз он первый в мире, значит мушкетер. Первым становиться все сложнее, поэтому нельзя сопоставлять времена (Евгения) Кафельникова, (Марата) Сафина, (Николая) Давыденко и (Михаила) Южного. Теннис меняется быстро, игроки становятся более совершенными и многообразными. У Дани есть все самые лучшие качества, он уже человек-легенда", - добавил Тарпищев.
Нидерландский теннисист Тим ван Рейтховен
Россиянин Медведев сенсационно проиграл 205-й ракетке мира
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Перерыв
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    2-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    20
    60
  • Теннис
    29.03 04:00
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала