Рейтинг@Mail.ru
Дзюба едет в Стамбул, "Спартак" меняет тренера: трансферы недели РПЛ - РИА Новости Спорт, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Дзюба едет в Стамбул, "Спартак" меняет тренера: трансферы недели РПЛ

Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 13.06.2022
Читать в
На прошлой неделе московский "Спартак" поменял итальянца Паоло Ваноли на испанца Гильермо Абаскаля на посту главного тренера, а бывший нападающий "Зенит" Артем Дзюба, по информации источников, начал переговоры с турецким "Фенербахче".

"Спартак" нашел нового тренера и подписал Рыбуса

Главным трансферным ньюсмейкером прошлой недели был "Спартак". В четверг "красно-белые" расстались с итальянским главным тренером Паоло Ваноли, который проработал в клубе всего шесть месяцев. Соглашение было расторгнуто по обоюдному согласию.
Утром в пятницу московский клуб объявил о назначении на пост главного тренера 33-летнего испанца Гильермо Абаскаля, который по ходу прошлого сезона успел поработать в греческом "Волосе" и швейцарском "Базеле".
«
"Абаскаль имеет яркий и интересный стиль, тактически грамотный. Да, возраст - это риск. Важно, как он проставит себя в команде. Его приезд ожидается в конце следующей недели", - заявил журналистам генеральный директор "Спартака" Евгений Мележиков.
В субботу "красно-белые" объявили о переходе польского футболиста Мацея Рыбуса. Ранее 32-летний защитник провел пять лет в "Локомотиве" и покинул клуб после завершения сезона-2021/22. Рыбус подписал двухлетний контракт с "красно-белыми" на правах свободного агента.
Главный тренер Спартака Гильермо Абаскаль - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Европейцы впали в шок после назначения нового тренера "Спартака"

"Локомотив" подписал бразильца

Московский "Локомотив" в среду подписал контракт с бразильским защитником Лукасом Фассоном. Контракт с 21-летним игроком, который ранее играл за бразильские "Атлетико Паранаэнсе" и "Сан-Паулу", а также чилийский "Депортес Ла-Серена", рассчитан на четыре года, бразилец будет выступать под третьим номером. По данным портала Transfermarkt сумма перехода составила 3 миллиона евро.
«
"Мы рады приветствовать Лукаса Фассона в "Локомотиве". Это молодой игрок обороны, способный закрыть две позиции. Лукас может выступать в центре защиты, а также на левом фланге обороны. В "Локомотиве" созданы хорошие условия для прогресса и развития молодых игроков, это стало одним из ключевых аргументов в наших переговорах с футболистом. Рассчитываем на то, что в нашей команде Лукас реализует свой потенциал, будет расти, побеждать и добиваться серьезных спортивных результатов", - цитирует сайт железнодорожников спортивного директора Томаса Цорна.
Грозненский "Ахмат" на прошлой неделе приобрел у красноярского "Енисея" 29-летнего вратаря Михаила Опарина, а у "Уфы" - 25-летнего защитника Юрия Журавлева. По информации портала Transfermarkt за переход Журавлева грозненцы заплатили 1 миллион евро.
Болельщики Локомотива - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Новый Фассон: первым трансфером "Локомотива" в межсезонье стал иностранец

Дзюба на пути в Стамбул

Бывший нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба может продолжить карьеру за пределами РПЛ. В четверг источник, знакомый с ситуацией, сообщил РИА Новости, что футболист сборной России начал переговоры с одним из клубов высшего дивизиона чемпионата Турции.
Позднее комментатор Дмитрий Шнякин в своем Telegram-канале заявил, что Дзюба ведет переговоры о переходе в "Фенербахче" и запросил у турецкого клуба зарплату в 2 миллиона евро.
В самом "Фенербахче" на запросы РИА Новости не ответили.
Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
"Долго не протянет": Кавазашвили — о перспективах Дзюбы в Турции

Черышев может перейти в РПЛ?

Другой футболист сборной России Денис Черышев в конце мая покинул испанскую "Валенсию". В данный момент он находится без клуба. Агент 31-летнего полузащитника Хинес Карвахаль в ответ на вопрос РИА Новости о возможном переходе его клиента в один из клубов РПЛ заявил, что все дела, связанные с Россией, ведет отец футболиста Дмитрий Черышев. При этом Черышев-старший от комментариев отказался.

Гаранин заменит Федотова в Сочи?

В начале прошлой недели СМИ сообщили, что главный тренер "Сочи" Владимир Федотов близок к тому, чтобы возглавить московский ЦСКА. Владелец черноморского клуба Борис Ротенберг заявил РИА Новости, что не связывался с главным тренером команды Владимиром Федотовым по вопросу его возможного ухода в ЦСКА.
«
"Надо у него спрашивать. Я не в курсе, он мне не звонит", - сказал Ротенберг.
Позднее красноярский "Енисей" объявил, что занимавший пост главного тренера команды Вадим Гаранин и три члена его штаба покинули красноярский клуб и продолжат работу в одной из команд РПЛ. По информации СМИ, именно Гаранин может заменить Федотова в "Сочи".
Вадим Гаранин - РИА Новости, 1920, 11.06.2022
Селюк о "Сочи": Гаранин не запачкан грязью, он лучше "эфэнэльщика" Федотова
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    1
    3
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    1
    3
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала