Рейтинг@Mail.ru
Бакаев поменял "Зенит" на "Спартак", новые тренеры пришли в ЦСКА и "Динамо" - РИА Новости Спорт, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Бакаев поменял "Зенит" на "Спартак", новые тренеры пришли в ЦСКА и "Динамо"

© пресс-служба ФК "Зенит"Полузащитник "Зенита" Зелимхан Бакаев
Полузащитник Зенита Зелимхан Бакаев
Читать в
На прошлой неделе петербургский "Зенит" подписал контракт с бывшим полузащитником московского "Спартака" Зелимханом Бакаевым, а ЦСКА и "Динамо" заключили соглашения с новыми главными тренерами - Владимиром Федотовым и Славишей Йокановичем соответственно.

"Зенит": Бакаев и другие

Действующий чемпион России сгенерировал самые громкие новости, касавшиеся переходов игроков, на прошлой неделе. В среду петербуржцы объявили о подписании контракта с бывшим полузащитником московского "Спартака" Зелимханом Бакаевым. Соглашение подписано по схеме "3+1".
«
"Не боюсь ли попасть в жернова противостояния "Зенита" и "Спартака"? Возможно, что-то и будет. Но это в любом случае будет для меня какая-то история, о которой я буду вспоминать. Надеюсь, своей игрой я поменяю настроение болельщиков. Они будут мной довольны. Главное играть хорошо", - сказал Бакаев журналистам на презентации в четверг.
Генеральный директор "Зенита" Александр Медведев рассказал журналистам о перестановках во вратарской линии. Станислав Крицюк так и не залечил травму колена и покинет клуб, а выступавший за шведский "Юргорден" на правах аренды Александр Васютин вернется в Петербург.
Зарема Салихова - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
"Заставили плясать под свою дудку": Салихова — о переходе Бакаева в "Зенит"
По словам Медведева, искать нового вратаря "Зенит" в настоящий момент не планирует. Главные цели летней трансферной кампании: левоногий центральный защитник и усиление в линию атаки.
В СМИ обсуждают возможный переход в "Зенит" из "Сочи" колумбийского форварда Матео Кассьерры. Медведев в комментарии для РИА Новости не стал прямо опровергать эти слухи.
«
"Мы рассматриваем все возможные варианты. Футболистов, которые уже играли в РПЛ, и игроков не из нашего чемпионата. Но сам процесс не комментируем", - сказал генеральный директор "Зенита".
В воскресенье в Telegram-каналах появилась информация о том, что "сине-бело-голубые" просматривали парагвайского центрального защитника Давида Мартинеса, но агент футболиста Ренато Корси сообщил РИА Новости, что к нему из России никто пока не обращался.

Новые тренеры ЦСКА, "Динамо" и "Нижнего"

На прошлой неделе произошла целая серия тренерских перестановок в клубах РПЛ. В среду "Нижний Новгород" объявил о том, что новым главным тренером клуба станет Михаил Галактионов. В сезоне-2017/18 этот специалист возглавлял грозненский "Ахмат", а в последнее время являлся старшим тренером молодежной сборной России.
В тот же день известный телекомментатор Илья Казаков написал в своем Telegram-канале, что возглавлявший "Нижний Новгород" в прошлом сезоне Александр Кержаков станет главным тренером астраханского "Волгаря", но сам специалист заявил РИА Новости, что ничего не слышал о таком варианте.
Владимир Федотов - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Федотов рассказал, как его приняли в ЦСКА
Тогда же московский ЦСКА объявил о подписании контракта с бывшим главным тренером "Сочи" Владимиром Федотовым. Соглашение рассчитано на три года.
«
"Прекрасно понимаем, куда мы пришли, ЦСКА - великий клуб, клуб с традициями, хорошим историческим прошлым и настоящим. Без сомнения, мы понимаем ту ответственность, которая нас ожидает, и давление. Но оно есть везде. Наша самая главная задача - приносить как можно больше положительных эмоций нашим преданным болельщикам, фанатам своей красивой, результативной игрой. Это именно те первичные задачи и цели, которые мы ставим перед собой, продолжая славные традиции этого футбольного клуба", - заявил Федотов.
Московское "Динамо" в пятницу объявило о назначении серба Славиши Йокановича на пост главного тренера клуба. Контракт с 53-летним тренером рассчитан на один год и включает опцию автоматической пролонгации на сезоны-2023/24 и 2024/25 соответственно в случае достижения определенных результатов. Последним местом работы Йокановича был клуб второго английского дивизиона "Шеффилд Юнайтед". Специалист проработал в нем менее сезона, он был назначен на пост главного тренера в конце мая 2021 года и уволен в конце ноября.
"Сочи" после ухода Владимира Федотова пока так и не назвал имя нового главного тренера. Вместо этого в четверг клуб объявил о переходе из калининградской "Балтики" 26-летнего защитника Артема Мещанинова.
Дмитрий Гафин и Славиша Йоканович - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
В "Динамо" объяснили, почему пригласили Йокановича на пост главного тренера

ЦСКА: плюс Гайич, минус Языджи?

Через два дня после прихода Федотова ЦСКА провел и первый полноценный трансфер (ранее был только выкуп арендованного Хорхе Карраскаля). Армейцы подписали трехлетнее соглашение с 26-летним защитником Миланом Гайичем. Ранее серб выступал за белградскую "Црвену Звезду", но перешел в ЦСКА на правах свободного агента.
А вот с выкупом турецкого полузащитника Юсуфа Языджи у "Лилля" "красно-синих" могут возникнуть проблемы.
«
"Это вопрос, по которому два клуба должны найти решение, - рассказал РИА Новости агент Языджи Адам Чебеджи. - К сожалению, у нас здесь нет никакой власти. Все, что я могу сказать, это то, что Юсуф провел фантастическое время в ЦСКА. Он показал, что его качества могут помочь команде стать чемпионом. Он стал одним из самых успешных трансферов клуба в истории. Ему очень нравится Россия и Москва. Я неоднократно указывал на то, что если позволят обстоятельства, он желает остаться в России".
Швейцарский Blick во вторник сообщил, что нападающий Федор Чалов, выступавший за "Базель" на правах аренды, не намерен возвращаться в ЦСКА. Однако в самом швейцарском клубе заявили РИА Новости, что никакого решения о будущем Чалова пока не принято:
"Федор до конца июня имеет контракт с "Базелем". В данный момент он тренируется вместе с нашей командой. Думаем, что решение о его будущем последует в ближайшие дни или недели", - сообщили в пресс-службе швейцарского клуба.
Юсуф Языджи - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Агент Языджи отреагировал на слухи об уходе футболиста из ЦСКА
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала