Венгр Милак обновил собственный мировой рекорд на ЧМ по водным видам спорта - РИА Новости Спорт, 22.06.2022
Венгр Милак обновил собственный мировой рекорд на ЧМ по водным видам спорта

Венгерский пловец Милак обновил собственный мировой рекорд на дистанции 200 м баттерфляем

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Плавание. Третий день
Олимпиада-2020. Плавание. Третий день - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Венгерский пловец Криштоф Милак обновил собственный мировой рекорд на дистанции 200 м баттерфляем на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Будапеште.
Олимпийский чемпион Токио проплыл дистанцию за 1 минуту 50,34 секунды. Он превзошел свой результат, показанный в 2019 году на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу (1 мин 50,73 с). Второе место в заплыве на 200 метров занял француз Леон Маршан (+3,03 с), третье – японец Томору Хонда (+3,27 с).
На дистанции 50 метров брассом у мужчин победу одержал американец Ник Финк (26,45 с), вторым стал итальянец Николо Мартиненги (+0,03 с), третьим – еще один представитель США Майкл Эндрю (+0,27 с).
Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Будапеште с 18 июня по 3 июля. В марте Международная федерация плавания (FINA) отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях из-за ситуации на Украине.