Рейтинг@Mail.ru
Не безумие, а ловушка. Зачем Загитова скроет маникюр в боксерских перчатках - РИА Новости Спорт, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Не безумие, а ловушка. Зачем Загитова скроет маникюр в боксерских перчатках

Загитова проведет шоу-поединок с двукратным олимпийским чемпионом по боксу Саитовым

Алина Загитова - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Читать в
25 июня пройдет показательный боксерский поединок с участием олимпийской чемпионки по фигурному катанию Алины Загитовой. Ее соперником и наставником одновременно будет двукратный олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов. Два чемпиона сойдутся на ринге в формате спарринга. РИА Новости Спорт ищет в этой безумной, на первый взгляд, затее истинную мотивацию фигуристки.
Вряд ли есть на земле какие-то явления, которые связываются в голове меньше, чем Алина Загитова и бокс. Можно еще представить себе Алину в облегающем комбинезоне, рассекающую по конькобежному овалу, или в роли кого-то стремительного и юркого из хоккейной пятерки. Но боксерские перчатки, скрывающие маникюр? Капа вместо улыбки? Ринг и спарринг-партнер? Как вообще занесло во вселенную боев нежную Алину с ее пионовым румянцем?
Фигуристка Алина Загитова выступает на открытии ГУМ-катка на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Желание организаторов позвать на поединок в качестве приглашенной звезды именно Загитову вполне понятно. В спортивных медиа и пиар-агентствах есть простой закон привлечения внимания: если хотите, чтобы текст про турнир по лапте прочитали не десять человек, а десять тысяч человек, — зовите на лапту Загитову. Остальное — дело техники. Алина насветится и наулыбается, фотограф наснимает, журналисты напишут, а фан-сообщество растиражирует материал в соцсетях так бодро, как будто они — специально нанятая вами команда лучших SMM-щиков.
Вопрос в том, зачем все это Алине. Довольно странное решение — согласиться на бой, пусть даже и в формате мастер-класса. Она никогда не проявляла прежде интерес к этой теме. И версию про баснословный гонорар, за который можно купить что угодно, в том числе и согласие Загитовой, придется отмести — организатор мероприятия Москомспорт вряд ли может обеспечить кому-то баснословные гонорары. На человека, которого держат в заложниках и поэтому заставляют идти на бой, счастливая Алина тоже не похожа. Так что это решение выглядит, скорее, как сознательная попытка Загитовой попробовать себя в чем-то неизведанном.
Олег Саитов / Алина Загитова - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Загитова зарубится с известным боксером. Фигуристка уже включила трэшток
Можно предположить, что после ухода из спорта — хорошо, паузы в карьере, — Алина попала в типичную адреналиновую ловушку. Ничто другое, случающееся с ней в "мирной" жизни, не может дать ей того же набора гормонов, который давали когда-то соревнования. Каблуки не заменят ощущения только что исполненного каскада из пяти тройных прыжков. Путешествия — мечта, но они не повторят чувства тяжести медали на шее как доказательства оправданности многолетнего труда. При этом привычка день ото дня ставить перед собой новые цели и потом их последовательно достигать, остается со многими экс-спортсменами на всю жизнь. Загитова — не исключение. Наверное, поэтому однажды она не испугалась принять предложение о работе ведущей шоу "Ледниковый период" тогда, когда была еще совсем к этому не готова.
Все тонкости профессии ей пришлось изучать в условиях настоящей работы, получая за это вал критики и насмешек. Так или иначе, к концу шоу у Алины был ощутимый прогресс, и это дало ей еще одно подтверждение собственной силы. Она почувствовала, что может взяться любое новое дело, не бояться и не сдаваться, и тогда дело начнет получаться.
Фигуристка Алина Загитова. - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
"Зачем синяки или перелом носа?" Хореограф Тутберидзе — о Загитовой в боксе
Пожалуй, так к этому и стоит относиться. Алина Загитова из спорта ушла — хорошо, сделала паузу в карьере, — но спорт из Алины Загитовой никогда не уйдет. И с точки зрения спорта приглашение поучаствовать в спарринг-поединке с олимпийским чемпионом по боксу — вызов, от которого ей невозможно отказаться.
Мнение автора может не совпадать с позицией редакции.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала