Мертенс вышла в четвертый круг Уимблдона - РИА Новости Спорт, 01.07.2022
Мертенс вышла в четвертый круг Уимблдона

Мертенс обыграла Кербер и вышла в четвертый круг Уимблдона

© AFP 2024 / ADRIAN DENNISТеннисистка Элизе Мертенс (Бельгия)
Теннисистка Элизе Мертенс (Бельгия) - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Бельгийская теннисистка Элизе Мертенс, посеянная под 24-м номером, победила немку Анжелику Кербер (15-й номер посева) и вышла в четвертый круг Уимблдонского турнира.
Встреча завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу бельгийки. Теннисистки провели на корте 1 час 20 минут.
В следующем круге Мертенс встретится со второй ракеткой мира Онс Жабер из Туниса.
Также в четвертый круг Уимблдона вышла чешская теннисистка Мария Боузкова, обыгравшая американку Элисон Риске - 6:2, 6:3. За выход в четвертьфинал она поборется с победительницей матча Каролин Гарсия (Франция) - Чжан Шуай (Китай, 33).
Теннисист Новак Джокович (Сербия) - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Джокович вышел в четвертый круг Уимблдона
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.