Джокович рассказал, как взбодрился в туалете в тяжелый момент Уимблдона - РИА Новости Спорт, 05.07.2022
Обложка для супертега
Джокович рассказал, как взбодрился в туалете в тяжелый момент Уимблдона

Джокович: после проигранных сетов Синнеру отлучился в туалет и заставил себя взбодриться

© AFP 2024 / DAVID GRAYТеннисист Новак Джокович (Сербия)
Теннисист Новак Джокович (Сербия) - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Сербский теннисист Новак Джокович после выхода в полуфинал Уимблдонского турнира заявил, что смог найти в себе силы, чтобы переломить ход матча, уступая после двух сетов.
В матче 1/4 финала действующий победитель Уимблдона, посеянный под первым номером, обыграл итальянца Янника Синнера (13-й сеяный) - 5:7, 2:6, 6:3, 6:2, 6:2.
«
"Первые два сета и последние три - словно из двух разных матчей. Синнер играл лучше в первых двух сетах. Затем я взял перерыв, вышел с корта, отлучился в туалет, посмотрел на себя в зеркало и заставил себя взбодриться. Это необходимо, когда что-то складывается не в вашу пользу. После небольшой подбадривающей речи в перерыве, собрался с мыслями и вышел на игру, чтобы атаковать соперника изо всех сил", - цитирует Джоковича официальный сайт Уимблдонского турнира.
Джокович выигрывал Уимблдонский турнир шесть раз. В полуфинале он сыграет с представителем Великобритании Кэмероном Норри, посеянным под девятым номером.
Уимблдон, проводящийся на травяных кортах, завершится 10 июля. В апреле Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) из-за ситуации на Украине отказался допускать на турнир российских и белорусских теннисистов. В ответ на это в мае Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли решение не присуждать участникам рейтинговые очки.